Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 21:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Энергетики «Пермэнерго» завершили ремонт оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 110/10 кВ «Лунежская».

В частности, выполнен текущий ремонт двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 12,6 МВА, секции шин и 2 трансформаторов собственных нужд. Также капитально отремонтированы 2 масляных включателя, 6 шинных, линейных и секционных разъединителей, заменено 38 полимерных опорно-стержневых изоляторов.

Комплексный ремонт ОРУ-110 кВ подстанции «Лунежская» позволил повысить надежность электроснабжения населенных пунктов Лунежки, Ключи и Нижнее Задолгое в Добрянском районе, а также газокомпрессорной станции в районе поселка Полазна.

Просмотров: 287 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.10.2018

Российская компания "Интер РАО ЕЭС" 13 июня в полном объеме восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию, сообщает «Итар-Тасс», со ссылкой на Министерство энергетики Белоруссии.

Эти поставки были сокращены практически в два раза - с 400-500 МВт до 200 МВт - с 9 июня. Причиной стала большая задолженность белорусской стороны за полученную из РФ электроэнергию. Размер этой задолженности составил около 1,5 млрд рублей.

10 июня Белоруссия для обсуждения с "Интер РАО ЕЭС" графика платежей по долгам за российскую электроэнергию направила в Москву делегацию во главе с генеральным директором "Белэнерго" Алексеем Ширмой. В Минэнерго Белоруссии напомнили, что сторонам удалось согласовать ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.10.2018

Россия грозится ввести экономические ограничения против Украины. Отечественные политики говорят, что не боятся, хотя переживать есть из-за чего.


Санкции Украины против России действуют давно. Всего на данный момент в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.


И вот в Москве решили ответить зеркальными мерами. Правительство РФ уже разрабатывает ограничения. Обещают, что коснутся они украинских чиновников, политиков и бизнесменов.

<


Корреспондент.net разобрался, чем угрожают Украине российские санкции.


Что придумали в России


Правительство России разрабатывает санкции в отношении Украины, которые затем утвердит президент РФ Владимир Путин. Под ограничения должны попасть несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 04.10.2018

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.10.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния впе ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.10.2018

Вчера утром сценарий казался крайне драматичным: "Газпром" обвинял украинцев в заборе газа из потока, направляемого европейским клиентам. Киев отрицал, Брюссель начинал приводить в состояние боевой готовности правительства различных стран, которые, в свою очередь, просили разъяснений у Кремля и украинского президента. И вот, когда уже стало казаться, что все рушится, решением вопроса напрямую занялись Путин и украинский президент Ющенко, которым по телефону удалось договориться по основным моментам (следует отметить, что все происходило в отсутствие Дмитрия Медведева, который формально продолжается оставаться главой "Газпрома"). Сразу же после этого договор был доработан в ходе продолжительной беседы по телефону между председ ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.10.2018

"Газпром" отменил пять недавно объявленных открытых запросов на поставку труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистрального газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сообщили в компании.

Как сообщалось, впервые закупку планировалось осуществить на головную компанию ПАО "Газпром", а не специализированные дочерние ООО "Газпром комплектация" или ООО "Газпром инвест".

Речь шла о поставке 255 тыс. тонн ТБД на общую предельную сумму 22,684 млрд рублей до конца октября 2018 года.

Дальнейшее расширение газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток" (СХВ) обеспечит возможность прокачки до 20 млрд кубометров природного газа в год. Второй пусковой комплекс СХВ должен обеспечить дополнительные поставки газа потребителям Хабаровского и Приморского краев, а также на экспорт. В рамках достижения обозначенного уровня ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.10.2018

Заполнение нефтью нового трубопровода  протяженностью 244 км прошло успешно, все системы работают в штатном режиме.

Первый этап проекта «Юг» включает в себя реконструкцию магистральных трубопроводов Тихорецк – Новороссийск, Тихорецк – Новоросийск-2  и образование нового нефтепровода Тихорецк – Новоросийск-3 путем соединения в единую нитку существующих лупингов магистрального нефтепровода Тихорецк – Новороссийск-2 от перевалочной нефтебазы «Тихорецкая» до площадки «Грушовая» ПК «Шесхарис».

В рамках проекта «Юг»  введена в эксплуатацию магистральная нефтеперекачивающая станция-5 перевалочной нефтебазы «Тихорецкая».

Просмотров: 291 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.10.2018

Некоторые частные компании на Украине на продолжают закупать уголь в России по цене около 80 долларов за тонну, при этом украинские госкомпании не будет закупать уголь в России, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.

Он уточнил, что цена на уголь из России колеблется в диапазоне от 78 до 82 долларов за тонну, из ЮАР – 97 долларов, из США – 111-113 долларов, передают СМИ.

«Российский уголь, я бы не сказал, что он дешевый, но некоторыми частными структурами он закупается»,– заявил Насалик в интервью «Первому национальному» украинскому телеканалу.

Напомним, в конце июля министерство энергетики и угольной промышленности Украины признало, что в первом полугодии большую часть угля Украина закупила у России.

После введени ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.10.2018

На этой неделе российский президент Дмитрий Медведев обозначил пять принципов, которыми Москва руководствуется во внешней политике. Вот два из них: защищать россиян, "где бы они ни находились", и обслуживать "привилегированные интересы" Москвы в зонах ее влияния. Что это - вторая холодная война? Больше похоже на возврат к XIX веку, когда великие державы резали мир как кусок мяса.

В ту эпоху царская Россия расширяла владения на Кавказе, в Средней Азии, в Сибири. Тогда Америка велела Европе "убрать руки" от Латинской Америки. Тогда европейские монархии делили колонии в Африке и Азии.

Но та эпоха канула в прошлое. По крайней мере, так думал весь мир. Ее заменила несовершенная, но во многом более предпочтительная система глобальных организаций, международного права и договоров о соблюдении прав человека. За эту систему и шла борьба в ходе обеих мировых войн.

Пот ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.10.2018

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz