Проектирование оборудования котловВторник, 16.04.2024, 11:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

В 2017 году жители Стамбула преодолевали 20-минутный путь за один час. Время, теряемое в пробках особенно в утренние и вечерние часы, достигло семи часов в неделю, а это три с половиной года жизни человека.


Опубликован доклад «Авторитм Стамбула — 2017», подготовленный по итогам совместного исследования сотрудников трех университетов, которые на протяжении пяти лет следят за координатами и скоростью перемещения 500 тысяч транспортных средств на дорогах Стамбула. Согласно докладу, в среднем три с половиной года своей жизни население Стамбула проводит в пробках. За неделю — это семь часов, а именно целый рабочий день. Порядка 55% времени, которое водители и пасс ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 13.06.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаяндин ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 13.06.2018

Соглашение о сухопутном участке второй нитки газопровода российская компания подписала с правительством Турции.
Просмотров: 354 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 13.06.2018

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос пост ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.06.2018

Отношения России и Германии в энергетике могут сыграть роль ледокола в нормализации российско-европейских отношений. Таков итог третьей встречи депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Визит делегации Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Россию начался с поездки на производственные объекты газовой отрасли в Новом Уренгое. Идея принадлежала председателю Комитета ГосДумы по энергетике, сопредседателю неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Павлу Завальному. По его мнению, правильно оценить масштабы российской газовой отрасли, суровые климатические условия, в которых добывается газ, сложность технологических комплексов можно, только увидев все своими глазами. Такую возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.06.2018

Британская актриса Юнис Гейсон, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в двух первых фильмах киносерии о суперагенте, умерла 8 июня в возрасте 90 лет. Об этом сообщается в ее официальном аккаунте в Twitter.

«Мы с прискорбием узнали, что наша дорогая Юнис ушла из жизни 8 июня. Удивительная женщина, которая производила неизгладимое впечатление на всех, кого она встречала», говорится в сообщении.

Гейсон сыграла Сильвию Тренч в фильмах ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 10.06.2018

Заявление президента Польши Анджея Дуды о желании покупать российский газ на условиях как у Германии рассчитано на "внутреннюю публику". Об этом ФБА "Экономика сегодня" замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

"Слова польского президента рассчитаны не на международное сообщество и, конечно, не на Россию, а исключительно на поляков. Населению направляется сигнал: власть собирается сделать газ дешевле, то есть заявление исключительно политическое. При этом самоуверенное заявление базируется на стандартной логической ошибке: Европа уверена, что ее рынок премиальный, и поставщики делают все, чтобы на него поставить свой газ.

Президент Польши потребовал цены на ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 10.06.2018

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" находи ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.06.2018

  Kниги белорусской писательницы Светланы Алексиевич, написанные на русском языке, наконец-то, появятся и на белорусском, пишет польская газета «Жечпосполита» (Rzeczpospolita). Речь идет о ее самых известных книгах «У войны не женское лицо» и «Время секонд-хэнд. Конец красного человека». Писательница, которая в 2015 году получила почти миллион долларов от Нобелевского фонда, объявила в интернете о сборе денег. Изначально ей требовалось всего лишь 40 тысяч рублей. Однако собрала Алексиевич намного больше и побила все рекорды в истории белорусского краудфандинга.

  На счет частного издательства, которое будет заниматься публикацией книг Нобелевского ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.06.2018

Полиция Пекина усилила меры по обеспечению безопасности метро после взрывов в Москве, пишет в четверг китайская газета "Жэньминь Жибао".
 
На станциях метро появится больше полицейских с собаками, численность личного состава увеличится вдвое по сравнению с текущим моментом.
 
По словам китайских полицейских, проверки в целях безопасности перевозок на железнодорожном транспорте после Олимпийских игр стали повседневной мерой безопасности, которая осуществляется в соответствии с принципом "надо проверить каждый закрытый пакет, исследовать любую жидкость", - передает www.k2kapital.com.
Просмотров: 314 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.06.2018

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz