Проектирование оборудования котловПятница, 29.03.2024, 08:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
«Нафтогаз Украины» расценивает заявления «Газпрома» о возможности прекращения поставок газа для потребителей в странах ЕС как подготовку Россией «нового газового кризиса в январе-феврале 2017 года с целью продвижения собственных интересов в отношениях с ЕС». Об этом говорится на сайте украинской компании. Киев заявил, что российская сторона готовится обвинить в кризисе Украину по аналогии с 2006 и 2009 годами. «Нафтогаз» при этом указал в качестве аргумента на «нежелание Газпрома» подписать с ним стандартное дополнительное соглашение при том, что в Москве «настаивают на закупке "Нафтогазом" дополнительных объемов газа из России». Такую позицию украинская сторона назвала «странной». По мнению украинской компании, объемы газа, доступные Украине, достаточны для надежного обеспечения украинских потребителей газом в течение всего сезона. «Мы в очередной раз подтверждаем готовность вы ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.03.2018

Москва. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в церемонии открытия объектов в Российском государственном университете нефти и газа (национальный исследовательский университет) им. И. М. Губкина. При поддержке компании реконструированы Учебный научно-исследовательского полигон, Центр управления разработкой месторождений и выставочные экспозиции.

Кроме того, при содействии ЛУКОЙЛа с нынешнего учебного года в вузе начала работу базовая кафедра «Возобновляемые источники энергии». За эффективное сотрудничество ректор РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Виктор Мартынов вручил главе ЛУКОЙЛа университетскую ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.03.2018

Южно-Сахалинск. Программа газификации Сахалинской области реализуется в установленные сроки. Об этом  заявил на заседании РАТОП директор представительства ОАО «Газпром» в Сахалинской области Владимир Козлов.
«Мы решаем государственные задачи, по объемам и срокам определенные президентом страны и руководителем правительства, и знаем, их решают и все местные органы управления. Так что в этом плане у нас, по сути, не может быть проблем. Мы вместе должны работать для людей», - сказал В. Козлов.
По его словам, передает РИА "Сахалин Курилы", газификация области и малая энергетика – это прерогатива областной администрации. ОАО «Газпром» в этом комплексе решает задачи газоснабжения и организации всей системы газораспределения. «Мы их реализуем в установленные сроки, это реально и осуществимо», - добавил представитель «Газпрома».
«Реальностью является и то, что в 2013-201 ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.03.2018

Правительство планирует провести приватизацию «Башнефти» в сентябре-октябре 2016 года. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что предварительная оценка госпакета «Башнефти» (50,08 процента акций) в три миллиарда долларов была дана в феврале и ориентировалась на рыночную цену компании, сейчас котировки компании подросли. «Решение о приватизации активов было принято в феврале на совещании у президента и тогда был примерно такой уровень рынка. Это даже не столько власти оценивали, сколько принимали то, что рыночные котировки показывают. С тех пор, конечно, котировки компании сильно подросли», — сказал Улюкаев.

По словам министра, инвестиционны ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 14.03.2018

В Хьюстоне продолжит работу 1-я арктическая конференция оффшорных технологий «OTC’s ATC 2011». Ведущие нефтегазоразведочные и добывающие компании, технические эксперты и отраслевые ассоциации из США, Канады, России, Норвегии, Дании (Гренландии) обменяются информацией, идеями и пониманием перспектив работы в Арктике.

В Киеве ПАО "Укртатнафта" выставит на аукцион Украинской межбанковской валютной биржи 3,006 тыс. тонн сжиженного природного газа.

В Тюмени пройдет всероссийский научно-технический семинар «Некрасовские чтения-2011: РЕСУРСЫ КРИОСФЕРЫ». 

В Салехарде начинает работу экспертный совет по недропользованию в ЯНАО. Компании отчитаются о результатах геологоразведочных работ за прошлый год и озвучат планы на этот год. На заседании планируется заслушать представителей всех предприятий, осуществляющих добычу углеводородного сырья на территории автономн ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 14.03.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснабжение, проложат именно на эстакадах.
Построить все производственные и бытовые объекты на нефтеперекачивающей станции ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 13.03.2018

Тюмень. ТНК-ВР представила вниманию студентов Тюменского государственного нефтегазового университета новую программу по подготовке молодых специалистов в области внутрискважинных работ, которая стартует в этом году в Филиале ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в городе Тюмени.
Презентацию программы для студентов четвертого и пятого курсов Института нефти и газа, а также выпускников, провел менеджер по развитию организационного потенциала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Всеволод Садохин.
Он рассказал, что программа рассчитана на три года, и предполагает получение специалистом целостных знаний о комплексе мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, ремонту скважин и их применению на практике. Программа состоит из теоретических курсов, которые ведут как россий ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 13.03.2018

В воскресенье возле села Романовка Городоцкого района разгерметизировался подземный магистральный газопровод диаметром 500 мм.

Для предотвращения утечки газа газовщики были вынуждены перекрыть поврежденный участок и оставить без газа 14 населенных пунктов Самборского и Городокского районов (около 3 тыс. абонентов), сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

На месте инцидента вели работу 50 ремонтников и 17 единиц спецтехники. Сейчас газоснабжение полностью восстановлено.

Просмотров: 359 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.03.2018

Компания «НОВАТЭК» планирует принять участие в аукционе на право разработки Гыданского газового месторождения на Ямале. Об этом заявил глава и совладелец компании Леонид Михельсон, - сообщает ТАСС. Площадь участка составляет 3,7 тыс. квадратных километров.
Гыданское газовое месторождение расположено в 600 километрах к северо-востоку от Салехарда, в 320 километрах северо-восточнее поселка Новый Порт Ямальского района и в 108 километрах юго-западнее села Гыда Тазовского района. Месторождение находится в нераспределенном фонде недр. По размерам запасов относится к классу крупных, а по степени промышленной освоенности - к разведываемым.
Распоряжение о проведении в этом году аукциона по освоению Гыданского месторождения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.  
Просмотров: 320 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.03.2018

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz