Проектирование оборудования котловВторник, 23.04.2024, 19:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

На КС-6 (компрессорная станция) Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов начинаются масштабные работы по капитальному ремонту межцеховых технологических коммуникаций компрессорного цеха №2. Здесь проведут полную замену двух входных и трех выходных шлейфов, трубопровод топливного газа, установят новый коллектор АВО газа, обновят узел подключения.

Проект разбит на семь этапов. Самые объемные работы запланированы в первые два этапа и будут реализованы в 2017 году. Подготовительные работы уже начались. До 25 марта должен быть уложен, забалластирован и обвалован шлейф №8Б. Замена узла подключения запланирована в период с 4 апреля по 31 октября – эти работы проведут с полным отключением компрессорного цеха №2 от магистрального газопровода.

«Работы по ремонту узла подключения доставят немалые трудности, - поясняет главный инже ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2018

Каир. Египет может реорганизовать государственную нефтяную компанию и перенаправить энергетические субсидии в нефтеперерабатывающую отрасль, которая занимается поиском инвесторов. Об этом заявил министр нефти Египта Самех Фахми (Sameh Fahmy), передает Bloomberg.
Egyptian General Petroleum Corp., которая контролирует весь или часть капитала всех нефтяных и газовых компаний, предлагает субсидии объемом 70 млрд. египетских фунтов ($12,6 млрд.) потребителям, не инвестируя их в перерабатывающие предприятия.
Правительство не должно вмешиваться в инвестиционную политику в нефтеперерабатывающую промышленность, и предоставить возможность для иностранных вложений. Об этом Фахми говорил в кулуарах годовой конференции правящей Национальной Демократической партии.
Ег ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2018

Пункт Договора о зоне свободной торговли (ЗСТ), касающийся таможенной пошлины, применяемой РФ при экспорте газа природного в газообразном состоянии, возобновлен. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Ранее президент подписал закон о приостановке в отношении Украины действия договора о ЗСТ, подписанного в 2011 году входящими в СНГ странами. 

«Возобновить с 1 января 2016 года в отношении Украины действие раздела II приложения I к Договору о зоне свободной торговли, подписанному в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года, в части таможенной пошлины, применяемой РФ при экспорте газа природного в газообразном состоянии», — сказано в указе. 

Таким образом, отмечает РБК, газ Украина в 2016 году сможет закупать по прописанным в ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 30.01.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Беллони подчеркнули особое значение запуска производства в Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 30.01.2018

В среду, 12 декабря, мировые цены на нефть демонстрирует рост в ожидании решений по итогам двухдневной встречи членов Комитета по открытым рынкам ФРС США. Как сообщает «Прайм», рынки также ждут решений по итогам очередного заседания ОПЕК.

Цена нефти Brent повысилась на 0,26 доллара, или на 0,24%, - до 108,27 доллара за баррель. Стоимость нефти WTI увеличилась на 0,06 доллара, или на 0,07%, - до 85,85 доллара за баррель.

В настоящее время многие аналитики ожидают, что по итогам заседания ФРС, который завершится в среду, члены финрегулятора примут решение сохранить мягкий монетарный курс в стране. В частности, прогнозируется, что ФРС продлит так называемую "Операцию Твист", завершение которой предполагается в конце 2012 года, или заменит ее на другие стимулирующие меры.

Кроме того, аналитики надеются ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 30.01.2018

Филиппины приглашают Россию вкладывать инвестиции в развитие энергетики, а именно, в добычу нефти в стране. Об этом заявил журналистам президент республики Родриго Дутерте

Филиппинский лидер обратил внимание на то, что большая часть импорта энергоресурсов страны приходится именно на нефть и газ. Как раз эти энергоресурсы Россия имеет в изобилии, поэтому республика открыта для сотрудничества в этой сфере. Дутерте отметил, что на Филиппинах есть много проектов, в которых могли бы участвовать российские компании, сообщают СМИ.

В настоящее время успешно реализуются проекты по нефтедобыче в западной части острова Палаван. Так, Манила пригашает РФ участвовать в этом конкретном проекте. Потому как с развитием экономики, республике требуется больше топ ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.01.2018

По итогам работы за девять месяцев 2015 года общая задолженность за природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», поставленный промышленной группе потребителей республики, остается на высоком уровне. По состоянию на 1 октября задолженность составляет 272 миллионов рублей.

Как отмечает пресс-служба компании, с начала года задолженность выросла почти на 25,7 миллионов рублей. Основную долю в структуре дебиторской задолженности занимают такие предприятия, как ОАО «БМК», ООО «Возрождение», ООО «Главспиртторг», ОАО «Иристонстекло», ООО «Лаверна», ООО «Маяк» и ТСЖ «Победа», общая задолженность которых на сегодняшний день превышает 134 миллиона рублей.

В связи с отсутствием платежей специалистами «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за 9 месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.01.2018

Салехард.  В 2011-2012 годах компания «Роснефть-Пурнефтегаз» сохранит добычу нефти на уровне семи миллионов тонн. Об этом исполняющий обязанности генерального директора предприятия Валерий Бедрин сообщил на заседании круглого стола.
Он, в частности, рассказал о ходе выполнения газовой программы, росте процента утилизации попутного нефтяного газа. К концу этого года планируется довести его до девяноста одного процента. В ближайшие годы этот показатель достигнет девяноста пяти процентов, в трубопроводную систему Газпрома ежегодно будет поступать дополнительно более одного миллиарда кубометров попутного газа. Этому будут также способствовать две дожимные компрессорные станции, сдача которых намечена на ближайшее время.
Валерий Бедрин особый акцент сделал на экологической обстановке на месторождениях и рекультивации использованных земель, передает ИА "Север-Пресс". Тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.01.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкин ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.01.2018

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz