Проектирование оборудования котловПятница, 19.04.2024, 13:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
ОАО «НК «Роснефть» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и руководитель «Ростехнадзора» Алексей Алешин, сообщает пресс-служба компании.

Целью соглашения является объединение усилий по совершенствованию правовой и нормативно-методической базы РФ в области промбезопасности. Стороны обязуются оказывать друг другу поддержку в методической и научно-технической сферах.

Взаимодействие с «Роснефтью» позволит Ростехнадзору получить доступ к значительной базе нормативных данных и компетенциям Компании. «Роснефти» данное сотрудничество даст возможность принять участие в актуализации законодательства, приведении его к мировым отраслевым стандартам.
Просмотров: 373 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 24.01.2018

Рюэй-Мальмезон, Франция. Компания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – была отмечена 2-мя самыми авторитетными организациями, оценивающими экологическую ответственность компаний, – Carbon Disclosure Project и Dow Jones Sustainability World Index. Schneider Electric заняла лидирующие позиции сразу по нескольким показателям. Об этом сообанет пресс-служба компании.
CDP (Carbon Disclosure Project) – независимая организация, которая ведет крупнейшую в мире базу данных по выбросам компаниями парниковых газов. CDP опубликовала результаты расчетов показателей устойчивости за 2011 год, согласно которым Schneider Electric продемонстрировала высокие результаты в 2-х индексах:
• Индекс CDLI позволяет определить лидеров по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу и участию в борьбе за сохранение климата. Компания Schneider Electric во ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 24.01.2018

Москва. В ОАО «Газпром» состоялось совещание, посвященное реализации мегапроекта по освоению месторождений полуострова Ямал. Совещание провел заместитель Председателя Правления Александр Ананенков, сообщает пресс-служба компании.
В работе совещания приняли участие: член Правления ОАО «Газпром» – начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, член Правления ОАО «Газпром» – начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, руководители профильных подразделений «Газпрома» и дочерних обществ – ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газкомплектимпэкс», ООО «Газпромтранс», ЗАО «Ямалгазинвест», ООО «ВНИИГАЗ» и ОАО «ВНИПИгаздобыча».
На совещании были рассмотрены вопросы обустройства Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), реализации проекта по сооружению сис ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 24.01.2018

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Сопредседатели: Г.И. Шмаль, В.И. Богоявленский, В.А. Пушкарев, А.И. Ханчук. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 24.01.2018

Сегодня в Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Победителями VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета «Спорт-экспресс», г. Москва;

2. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала «Матч ТВ», г. Москва;

3. Иван Жидков «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес online», г. Казань;

2. Светлана Голуб, газета «Кубанские новости», г. Краснодар;

3. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 23.01.2018

В Литву прибыла вторая партия сжиженного природного газа (СПГ) из США. Испанская Gas Natural Fenosa поставила топливо с терминала Sabine Pass для литовской Lietuvos duju tiekimas (LDT), сообщает издание BNS.

Газ доставлен на борту судна Valencia Knutsen. Объем поставки составил 140 тыс. кубометров газа.

Также СПГ доставляется в Литву норвежской Statoil и американской Koch Supply & Trading из Нигерии и Тринидада и Тобаго.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, танкер с первой партией СПГ из США прибыл в порт Клайпеды 21 августа текущего года. Газ поставила компания Cheniere, с которой власти страны подписали контракт на 140 тыс. кубометров газа в июне. «Первая партия СПГ из США, которая достигла Литвы в этом году, является результатом стратегии диверсификации поставок газа Литовс ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 23.01.2018

Южно-Сахалинск. Готовность компании Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с аварийными разливами нефти на сегодняшний день оценивается как приемлемая, сообщил в среду журналистам менеджер по эксплуатации наземного трубопровода компании Тимоти Колвел.
"Это достигнуто путем комплексного подхода к решению данной задачи. Еще на стадии проектирования всех объектов компании, вопросы их безопасной эксплуатации ставились во главу угла. Были предусмотрены беспрецедентные меры безопасности и контроля за работой систем - и они реализованы на 100%", - сказал Колвел.
Во-первых, по его словам, труба защищена "рыцарскими латами", выполненными по специальной технологии. Эта "броня", состоящая из двух полимерных и ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 23.01.2018

График дальнейшей реализации международного проекта по созданию термоядерного реактора - ИТЭР - должен быть готов и представлен Совету ИТЭР в июне 2015 года. Об этом заявил генеральный директор Международной организации ИТЭР Осаму Мотоджима в ходе проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге XXV Международной конференции МАГАТЭ по энергии термоядерного синтеза.

График будет согласован со всеми странами, участвующими в проекте – Россией, США, Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей и Европейским союзом.

Согласование графика работ по проекту ИТЭР уже идет в настоящее время, сообщил Мотоджима, передает РИА «Новости». Наибольшая сложность, по его словам, связана с «системной интеграцией ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 22.01.2018

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту те ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 21.01.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Новом Уренгое, Ямбурге и Новозаполярном прошли торжественные мероприятия с участием руководства компании.

На входе в конференц-зал работников встречали активисты Совета молодых ученых и специалистов предприятия. Под воодушевляющие лозунги они вручали сотрудникам праздничный номер газеты «Пульс Ямбурга» и приглашали всех сфотографироваться на фоне пресс-волла с запоминающимися хэштегами.

Открыл торжественное собрание генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно. Он поздравил коллектив, отметив весомый вклад, который вносит компания в развитие нефтегазовой отрасли.

– На сегодняшний день суточная добыча газа составляет 385 миллионов кубометров. При этом с начала года сверх первоначального планадобыто более 11 миллиардов кубометров газа. В период пиковых нагрузок мы ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 20.01.2018

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz