Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 20:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

КИШИНЕВ, 2 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон во время визита в Москву обсудил с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком подготовку к заседанию молдавско-российской межправкомиссии и вопросы, которые будут обсуждаться в рамках этого мероприятия.

Ранее в понедельник Додон сообщил, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи с Козаком и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером​​​. По словам главы республики, в молдавскую делегацию входят министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, советники президента Ион Кику и Аурелиу Чокой, а также председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

"В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию провёл встречу с Дмитр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.09.2019

$IMAGE1-left$

Власти Франции проанализируют возможность запрета сланцевого газа из Соединенных Штатов, сообщает Life News со ссылкой на заявление министра экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаль.

Он подчеркнул, что анализ необходим в связи с запретом во Франции на добычу полезных ископаемых путем гидроразрыва пласта. Запрет действует до 2017 года, но может быть продлен.

Ранее сообщалось, что французские компании по поставкам углеводородов Engie и EDF заключили контракты на импорт сжиженного газа из США, где объем сланцевого газа может составить до 40 процентов от всего объема поставок.

Министр отметила, что интересовалась у компаний причиной  такой неосмотрительности и указала на правовое основание для запрета импорта газа, добытого путем гидроразрыва.

Первые поставки американского СПГ ожидаются уже  летом этого года. Общий объем закупок составит порядка 50 тяжелых танкеров.

Сумма ко ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.09.2019

Оценивать перспективы «Газпрома» достаточно сложно, так как решение шведского суда по делу «Нафтогаза» и «Газпрома» носит политический характер. Ситуация выглядит так, будто шведский суд помогает Украине рассчитаться по долгам с Евросоюзом и Россией, считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Решение Шведского суда по делу «Нафтогаза» и «Газпрома» носит политический характер" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Прецедент "Юкоса" поможет "Газпрому" оспорить решение Стокгольмского арбитража">

Решение Шведского суда по делу «Нафтогаза» и «Газпрома» носит политический ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

ВАРШАВА, 23 авг – РИА Новости. Американский сжиженный природный газ (СПГ), поставляемый танкерами, обходится Польше на 20-30% дешевле российского природного газа, заявил РИА Новости заместитель председателя правления польской государственной энергетической компании PGNiG Мачей Вожняк.

"Газ, который мы законтрактовали в Соединенных Штатах, который уже начал поступать к нам в прошлом месяце в рамках долговременных контрактов, его ценовая формула по сравнению с тем, что "Газпром" предлагает в Польше, намного выгоднее", - сказал Вожняк​​​. "Американский сжиженный газ имеет рыночную цену, и это значит - на 20-30% дешевле, чем российский газ, который предлагается в Польше", - уточнил Вожняк. В ноябре он говорил, что цена СП ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

Благодаря проекту, будет разгружено движение в городе и обеспечен беспрепятственный проезд к стадиону «Самара Арена», где пройдет шесть матчей Чемпионата мира по футболу 2018.

Переустраивался участок воздушной линии электропередачи 220 кВ протяженностью 600 м. Для изменения трассы прохождения ЛЭП установлены две анкерные опоры, смонтировано 600 метров нового провода с грозотросом.

На время вывода объекта в ремонт транзит электроэнергии осуществлялся по линиям 110 кВ распределительного комплекса региона. С учетом высокой значимости ЛЭП «Жигулевская ГЭС – Солнечная» для города работы велись в особом режиме, позволяющем в случае возникновения нештатной ситуации в минимальные сроки восстановить по ней подачу электроэнергии. Для этого до окончания монтажа нового провода, участок ЛЭП, подлежащий замене, опускался на землю на специальных конструкциях.

&n ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 239 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2019

Европарламент принял резолюцию по докладу «О реализации Договора об ассоциации ЕС – Украина», в которой, в частности, выступил за прекращение проекта «Северный поток — 2», сообщает ТАСС.

В резолюции указывается, что Европарламент «считает ключевой ту роль, которую Украина играет в сфере европейской сети энергетического обеспечения».

«В то же время Европарламент осудил строительство газопровода "Северный поток - 2", так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией. Европейский парламент требует аннулировать данный проект», — говорится в тексте ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.09.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz