Проектирование оборудования котловЧетверг, 18.04.2024, 19:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 19.06.2019

"Украина значительно активизирует деятельность по добыче собственных нефти и газа", - заявил президент страны Виктор Янукович 21 сентября в Нью-Йорке во время встречи с представителями американских деловых кругов, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
"Украина будет значительно активизировать свою работу в направлении добычи нефти и газа на своей территории, созданию в данном вопросе условий согласно европейским стандартам", - сказал глава украинского государства. Президент добавил, что в этом контексте будут реализованы все шаги, необходимые для урегулирования действующего законодательства или подзаконных актов. Напомним, 19 сентября премьер-министр страны Николай Азаров сказал, что Украина рассчитывает с 2013 года увеличить добычу собственного газа на полтора миллиарда кубометров в год. "Мы пошли на большие затраты, и уже начиная с I-го квартала следующего года платформы ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 19.06.2019

К 2013-14 годам Турция намерена отказаться от принципа “бери или плати” в рамках контракта с Азербайджаном по поставкам газа, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает в четверг турецкая газета The Lira.

“Турция намерена к 2013-14 годам отказаться от использованияпри поставках газа принципа “бери или плати”, как с Азербайджаном, так и с Ираном “, – сказал Йылдыз.

Турция планирует приостановить контракт по такому принципу, заключенный с Ираном, уже в 2013 году, отметил он.

Сегодня Турция получает газ с азербайджанского газоконденсатного месторождения “Шах Дениз” по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум). Согласно контракту, в рамках первой стад ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 19.06.2019

Правительство Греции готовит и в ближайшие часы внесет на рассмотрение в парламент законопроект о жестких мерах экономии с целью заключения соглашения с кредиторами. Об этом сообщила сегодня газета "Вима", опубликовавшая основные положения данного документа.
 
"Правительство внесет сегодня в парламент законопроект о мерах жесткой экономии, включающий повышение НДС и других налогов, а также сокращение пенсий, которые выдвигаются кредиторами в качестве предварительного условия начала переговоров о заключении кредитного соглашения, - пишет издание. - Документ должен быть принят законодателями до вечера среды". По версии газеты, документ состоит из трех глав, имеющих в общей сложности около шести статей. "Сегодня до полудня правительство консультировалось с Еврокомиссией по ряду конкретных формулировок", - сообщает "Вима".
 
Ключевой частью фискального раздела сог ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 18.06.2019

Европарламент в ходе пленарной сессии в Страсбурге проголосовал за резолюцию о политических отношениях Евросоюза и России, в которой содержатся предложения остановить проект «Северный поток-2».

Проект «Северный поток-2» усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, заявили в ЕП" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Европарламент призвал остановить проект «Северный поток-2»">Помимо этого резолюция ЕП предусматривает возможное расширение персональных санкций, а также ограничение доступа России к финансам и технологиям.

В Европарламенте также заявили, что в нынешних обстоятельствах Россия больше не может считаться «стратегическим партнером».

«Переходим к голосованию по документу в целом. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 18.06.2019

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев создают "искусственное банкротство" газотранспортной системы страны, депутат намерена подать заявление в Государственное бюро расследований.

Ранее Кабмин Украины утвердил выделение газотранспортной системы (ГТС) по модели OU (ownership unbundling), предусматривающей выведение за пределы группы "Нафтогаз" как оператора, так и газотранспортных активов​​​. Между тем, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко говорил, что выделение ГТС по модели OU ослабит переговорные позиции "Нафтогаза" с "Газпромом" по транзиту газа с 2020 года и повлечет проигрыш у ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 18.06.2019

«Газпром нефть» и «Совкомфлот» в рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашение о бункеровке судов судоходной компании сжиженным газом. Для организации СПГ-бункеровки на Балтике «Газпром нефть» уже строит на верфи сингапурской Keppel танкер-бункеровщик, который станет первым подобным судном в РФ. Срок сдачи судна — конец 2020 года. По словам источников “Ъ”, стоимость такого СПГ-бункеровщика около €40 млн..
Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 17.06.2019

Сегодня "Газпром" искать альтернативные маршруты. Возможно, Nord Stream ослабит позиции Украины на переговорах с Россией о поставках газа", - говорится в статье. Новый газопровод приобретет особую важность, если грядущей зимой нынешнее российско-украинское соглашение рухнет из-за вопроса о ценах, заметила Катя Яфимева из Oxford Institute for Energy Studies.
 
"Мы постепенно, спокойно уходим от диктата транзитных государств", - отметил вчера премьер-министр Путин, объявив о начале закачки газа. В коммерческом режиме газопровод заработает в октябре.
 
Между тем цены на газ в Европе на зимний период (их планку задает британская торговая площадка National Balancing Point) в нынешнем году достигли максимума с октября 2008 года. Тому виной - растущий страх перед зависимостью от импорта и сомнения в надежности поставок, отмечают авторы.
 
В мае председател ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.06.2019

Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, у предприятия нет средств для закупки газа и его закачка в подземные хранилища под угрозой..
Просмотров: 252 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.06.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz