Проектирование оборудования котловЧетверг, 18.04.2024, 07:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Общегородской День благоустройства запланирован на 21 апреля.

Работы по помывке опор наружного освещения являются подготовительным этапом к покраске светотехнического оборудования. Процедура помывки проводится при отключенном электропитании, длинный световой день этому способствует. Приоритет – правительственные магистрали, улицы центральных районов города. Работы по очистке и покраске оборудования будут проводиться до конца весенне-летнего сезона, но главные магистрали города встретят майские праздники в парадном виде.

В общегородской День благоустройства специалисты предприятия также наведут чистоту на территории производственных помещений, парка Екатерингоф, приведут в порядок после зимы пункты учета и питания электроэнергии.

Просмотров: 232 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.10.2019

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривала ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.10.2019

Поставка газа началась с опережением плановых сроков: огласно бизнес-плану, реализация была намечена на 2022 год.

Прогнозный объем реализации товарного газа – 18 миллионов нм³/год на сумму 15 млн рублей. С началом товарно-коммерческих отношений с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уровень полезного использования ПНГ достигнет 44%. Дальнейшее увеличение до 74% станет возможным после ввода в эксплуатацию установки аминовой очистки газа. Выход на 95% запланирован к концу 2021 года после реализации VI этапа модернизации ЦПС.

Комментарий от Минэнерго России: Харьягинское СРП ещё раз показало себя как эффективный и доходный проект, обеспечивающий стабильную прибыль государству и инвестору. Досрочное выполнение планов по поставке газа, говорит о хорошо выстроенной организации труда и правильно расставленных приоритетах внутри команды проекта.

Комментарий от Тоталь: Мы не ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.10.2019

Падение котировок акций "Русала" после заявлений о возможном техническом дефолте вполне естественно, но это не значит, что компания обанкротится или последуют другие негативные сценарии. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил доцент факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергей Хестанов.

"Русал" заявил о возможном техническом дефолте на фоне санкций США" data-author="Пресс-служба компании " data-owner="rusal.ru" Технический дефолт: "Русал" вырабатывает "иммунитет" от санкций США">

"О банкротстве или прочих крайних мерах в отношении "Русала" речь сегодня не идет вовсе. Произошла вполне банальная ситуация: есть определенное увеличение рисков, и компания формально об этом уве ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.10.2019

Продолжение "Турецкого потока" в Европе в любом случае попытаются политизировать, но у России в защите проекта будут союзники. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

В России назвали условие успешности продления "Турецкого потока" в Европу" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Россия застраховала продление "Турецкого потока" в Европу от судьбы "Южного потока"">

В России назвали условие успешности продления "Турецкого потока" в Европу
gazprom.ru / Газпром < ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.10.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" рассчитывает сохранить экспорт газа в дальнее зарубежье в 2019 году на уровне около 200-204 миллиардов кубометров, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Какая будет зима, мы с вами не знаем​​​. Дай бог, если зима будет суровая, значит, потребление будет тоже расти. Поэтому мы не рассчитываем на падение, мы рассчитываем хотя бы где-то сохранить 200-204 миллиарда (кубометров - ред.)", - сообщил Зубков, говоря об экспорте газа в дальнее зарубежье.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 221 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.10.2019

Член Европейской комиссии по вопросам конкуренции, датский политик Маргрете Вестагер считает, что необходимости в газопроводе «Северный поток-2» не существует. «Постройка другого газопровода вдоль Nord Stream 1 не имеет смысла», — объявила Вестагер. Газопровод готов на 75 процентов...
Просмотров: 228 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.10.2019

Запасы газа на Украине сократились из-за ноябрьских холодов, а заполненность хранилищ составляет чуть больше половины объема. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные энергетических компаний.

В Сети прокомментировали сокращение запасов газа на Украине / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Сокращение запасов газа на Украине из-за холодов назвали в Сети фактором риска для европейского транзита" width="710" height="399">

В Сети прокомментировали сокращение запасов газа на Украине / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.10.2019

Услуги по регулированию реактивной мощности без производства электрической энергии – один из четырех видов услуг по обеспечению системной надежности. Запуск рынка системных услуг состоялся в 2011 году с началом оказания услуг по обеспечению нормированного первичного регулирования частоты (НПРЧ) и автоматического вторичного регулирования частоты и перетоков активной мощности (АВРЧМ) энергоблоками тепловых станций.
Посредством регулирования реактивной мощности обеспечивается поддержание требуемых уровней напряжения в узлах электрической сети с целью обеспечения нормативных запасов устойчивости и повышения эффективности использования пропускной способности сетей.
Регулирование реактивной мощности осуществляется в основном генераторами электростанций, работающими в режиме производства электрической энергии, а также источниками реактивной мощности, установленными в электриче ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.10.2019

Специалистами на оборудовании установлена системы контроля работы (датчики давления и температуры). После окончания технического перевооружения теплоэнергетики провели гидравлическое испытание группы бойлерных установок и в настоящий момент производится диагностика качества сборки, контроль сварных стыков.  

Реконструкция группы бойлерных установок позволит обеспечить надежность теплоснабжения города, исключит риски аварийного отключения и повысит технико-экономический эффект работы ТЭЦ-2.  

Демонтажные работы по бойлерной установке ПСВ 500-2 были произведены собственным персоналом котельного цеха станции. Работы по техперевооружению выполнены в срок, согласно утвержденному графику.

Просмотров: 212 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz