Проектирование оборудования котловЧетверг, 25.04.2024, 16:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Часть 2. Система отопления частного дома с помощью балонного газа.
19:13
Часть 2. Система отопления частного дома с помощью балонного газа.

Способ отопления дома пропаном баллоны необходимо включаться внутри коттеджа в кухне, кладовке или на террасе.
Нередко, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения чистых площадей, такие баллоны ёмкостью 50 литров, можно держать в подготовленных металлических ящиках у уличной стенки котельной. Прокладку газа от баллона к газовым конвекторам эффективнее контроль стальными трубками 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к конвектору должна быть без уголковцельной и других соединений с резьбой. В точках разветвлений газопровода присоединение осуществляется на основе сварки. В недавние годы широкое развитие еще получают внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиковой газопровода или сплава на основе меди. Аналогично в Правилах и СНиПах госгортехнадзора такие инновации ещё не отражены. Допустимо соединение трубы с газовым конвектором при помощи спец. Эластичного газоиспользующего шланга. В данном случае между трубкой и шлангом должен быть расположен запорный вентиль.

В какие затраты влечет монтаж и эксплуатация газовых конвекторов на баллоном газе?
Рассмотрим два варианта:
1 в доме монтируется конвектор производительностью полтора килловата с баллоном пятьдесят литров, расположение под крышей;
- в жилище укрепляются 2-а газовых конвектора – один мощностью полтора квт, 2 – 3,75 килловата с 2 баллонами 50 литров, расположенном в ящике во дворе.
Определим плюсы отопления здания конвекторами:
Конвекторы просто и прытко укрепляются в коттедже и не требуют разборки на отопительный сезон.
Они не содержат в своем составе водяного контура, следовательно нет проблемы замерзания воды и повреждения системы отопления. Конвекторы не требуют электричества (в некоторых случаях только для электроподжига).
Конвекторы обладают способностью в маленькие сроки после во время начала работы доводить температуру воздуха в помещении до определенного значения.
Конвекторы очень экономичны из за неплохого КПД и передовой системы автоматики, выполняющей авто контроль температуры в здании.
Они просты, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
А так же замечательным свойством газового оборудования - их экология. Газовые конвекторы содержат закрытую топку не связанную с помещением. Кислород для процесса сгорания засасывается с наружи, туда же отводятся продукты поддержания сгорания.

В послесловии рассмотрим вопрос о целесообразности обустройства газового оборудования в коттеджах имеющих подвод газопровода распределительного газопровода. Наверное в коттедже издавна смонтирован двухконтурный газовый котёл, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, то использование конвекторов очень может быть эффективно для новых пристроек, к примеру: гараж и другие. При начальном строительном оборудовании коттеджа в некоторых случаях должен являть интерес комбинация нагрева воздуха с применением газовых конвекторов и электро нагревателя. Тогда когда стоит задача хорошего отопления дома в этом случае они возможны всегда простым и недорогим вариантом. При использовании малых, в сравнении с обычными способами газоиспользующего отопления с водяным контуром, стартовых потребностях конвекторы будут устанавливать в здании индивидуально нужную тепловую нагрузку и подготовят почти незаметное потребление сжиженного газа.
Просмотров: 652 | Добавил: chaicracuph1987 | Теги: Топочная, обслуживание, помещение, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz