Проектирование оборудования котловПятница, 29.03.2024, 13:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Это же уголь, газ и ваши миллиарды: экс-министр ЖКХ Украины спустил с небес на землю сторонников "кордона" с Россией
07:31
Это же уголь, газ и ваши миллиарды: экс-министр ЖКХ Украины спустил с небес на землю сторонников "кордона" с Россией

Требуя закрытия поставок и сообщения с Россией, Киев должен понимать, что лишается энергоносителей и миллиардов долларов. Об этом заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко.

Кучеренко напомнил сторонникам "кордона" с РФ о российском угле и газе" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Это же уголь, газ и ваши миллиарды: экс-министр ЖКХ Украины спустил с небес на землю сторонников "кордона" с Россией">

Кучеренко напомнил сторонникам "кордона" с РФ о российском угле и газе
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Бывший чиновник раскритиковал инициативы украинских властей против импорта и транспортного сообщения с РФ, в частности предложение министра инфраструктуры Владимира Омеляна о запрете поездов между Украиной и Россией. По словам Кучеренко, сторонники "кордона" на границе не должны ограничиваться полумерами и сразу запретить все поставки из России, чтобы в полной мере осознать глупость и недальновидность таких инициатив.

Экс-министр предложил начать с запрета поставок российского угля, который идет на Украину "валом" и жизненно необходим для ее ЖКХ, энергетики и остатков промышленности. Кроме того, Кучеренко призвал перекрыть газовую трубу, которая пока еще приносит "Нафтогазу Украины" 3 млрд долларов в год в качестве платы за транзит газа. "Давайте перекроем этот вонючий газ и три миллиарда ненавистных долларов", - иронично предложил Кучеренко.

Кучеренко: хотите перекрыть сообщение с РФ? Перекройте газ и 3 млрд долларов" data-author="Семен Притула" data-owner="Федеральное агентство новостей" Это же уголь, газ и ваши миллиарды: экс-министр ЖКХ Украины спустил с небес на землю сторонников "кордона" с Россией">

Кучеренко: хотите перекрыть сообщение с РФ? Перекройте газ и 3 млрд долларов

Помимо газа и угля, Украине необходимы российские ТВЭЛы для атомных электростанций. Их, по логике "кордонщиков", видимо, также следует запретить, выразил негодование Кучеренко. "Это просто бряцание лозунгами. Да еще и из уст министра. Это не его полномочия – это очень серьезный политический вопрос", - цитирует Кучеренко "Политнавигатор".

Также экс-министр ЖКХ Украины раскритиковал позицию "Нафтогаза" по транзиту российского газа, который оказался под угрозой из-за "Северного потока-2". По словам Кучеренко, руководителей "Нафтогаза" буквально "встрепенуло" предупреждение Европы о неготовности продолжать транзит из-за состояния украинской трубы, но для Киева может быть уже слишком поздно, поскольку транзитный контракт с РФ заканчивается менее, чем через 1,5 года.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 233 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz