Проектирование оборудования котловСуббота, 27.04.2024, 05:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 18 » Правительство Греции готовит жесткие меры для заключения соглашения с кредиторами
19:52
Правительство Греции готовит жесткие меры для заключения соглашения с кредиторами
Правительство Греции готовит и в ближайшие часы внесет на рассмотрение в парламент законопроект о жестких мерах экономии с целью заключения соглашения с кредиторами. Об этом сообщила сегодня газета "Вима", опубликовавшая основные положения данного документа.
 
"Правительство внесет сегодня в парламент законопроект о мерах жесткой экономии, включающий повышение НДС и других налогов, а также сокращение пенсий, которые выдвигаются кредиторами в качестве предварительного условия начала переговоров о заключении кредитного соглашения, - пишет издание. - Документ должен быть принят законодателями до вечера среды". По версии газеты, документ состоит из трех глав, имеющих в общей сложности около шести статей. "Сегодня до полудня правительство консультировалось с Еврокомиссией по ряду конкретных формулировок", - сообщает "Вима".
 
Ключевой частью фискального раздела соглашения являются повышение коэффициентов НДС, увеличение так называемого чрезвычайного налога солидарности, который взимается с обеспеченных слоев населения в пользу более бедных, а также изменения в налогообложении фермеров. Согласно документу, вводятся три ставки НДС /6 проц, 13 проц и 23 проц/, которые будут распространяться на определенные группы товаров и услуг.
 
"Так, самая низкая ставка НДС в 6 проц будет распространяться на лекарства, книги и билеты в театр, - пишет газета. - Средняя ставка в 13 проц будет применяться к свежим продуктам питания, энергии /счета за электричество, газ/, воде /за исключением канализационных сборов/, а также к проживанию в гостиницах. Под высокую ставку НДС в 23 проц подпадают все упакованные продукты питания, транспорт /такси, проезд на городском транспорте, паромах и т.д./, кафе и рестораны, ремонтные услуги, медицинские услуги и др.".
 
Законопроект предусматривает также постепенную отмену особых скидок с НДС на туристических островах в Эгейском море, сохраняя специальный режим лишь на отдаленных островах до конца 2016 года, когда он будет полностью устранен. Вместе с тем, предполагается поддержка островитян с низкими доходами.
 
"Что касается налогообложения физических лиц, фермеров и предприятий, то документ предусматривает повышение налога солидарности с 1 января 2015 года /закон будет иметь обратную силу - прим.ТАСС/ с новыми ставками от 0,7 проц до 8 проц в зависимости от суммы годового дохода семьи, - пишет "Вима". - Повысится с 10 проц до 13 проц налог на роскошь, накладываемый на владельцев дорогих автомобилей с объемом двигателя свыше 2,5 тыс куб сантиметров, обладателей бассейнов, самолетов, а также яхт длиной свыше 5 метров. Налогообложение доходов фермеров увеличится с 13 проц до 26 проц, причем, будут отменены дотации на приобретение горючего для выращивания сельскохозяйственных культур. Вводятся более строгие критерии для определения лиц, которым можно назваться профессиональными фермерами. Налог на компании увеличивается с 26 проц до 28 проц. При этом бизнесменам придется уплачивать 100 проц этого налога авансом".
 
Как отмечают местные СМИ, голосование по данному сводному законопроекту должно состояться в среду. Несмотря на то, что более 30 депутатов от правящей партии СИРИЗА, как ожидается, проголосуют против этого документа или воздержатся, он наверняка будет принят, поскольку, помимо правительства, его собираются поддержать все ведущие партии оппозиции, за исключением Компартии Греции и ультраправой "Хриси авги" /"Золотая заря"/.
 
Юрий Малинов
Просмотров: 247 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz