Проектирование оборудования котловЧетверг, 18.04.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 17 » Росгеология предложила создать компанию по производству геологоразведочного оборудования
17:02
Росгеология предложила создать компанию по производству геологоразведочного оборудования
Заместитель генерального директора Росгеологии Сергей Костюченко выступил с докладом на заседании научно-методического совета по геолого-геофизическим технологиям поисков и разведки твердых полезных ископаемых Минприроды РФ. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.
Сергей Костюченко отметил, что геологоразведка является одним из основных факторов обеспечения развития топливно-энергетического комплекса России. Существенная роль при этом отводится изучению и последующему освоению мелководного шельфа, транзитной зоны суша-море и прилегающей периодически затопляемой суши арктических регионов России. Именно для работы в этих районах тема импортозависимости по оборудованию особенно актуальна. В области аппаратурно-технических средств на суше она составляет до 75 процентов, на море - до 90 процентов и более, в транзитных зонах - до 100 процентов, а в программном обеспечении - до 90 процентов. Необходимо создание отечественного производства центральной электроники, кабельной продукции, оптоволоконных изделий, модулей, гидро- и геофонов, средств позиционирования, электроразведочной аппаратуры для работ на естественных полях, современных гравиметров для работы на суше, судов для производства сейсмических работ на море, в пределах мелководных и транзитных зон. Особая роль отводится развитию отечественных компьютерных систем и аппаратно-программных комплексов, наиболее подверженных электронным интервенциям и неожиданным санкциям.
Было предложено рассмотреть возможность создания на базе Росгеологии национальной компании по производству оборудования, аппаратурно-технических средств и программного обеспечения для выполнения геологоразведочных работ. Предлагается особое внимание уделить разработке и запуску в производство отечественного сейсморазведочного комплекса (совмещающего телеметрические и беспроводные системы) для работ на мелководном шельфе, в транзитной зоне и на прилегающей суше, а также источников сейсмических колебаний (вибрационных, кодоимпульсных, взрывных, пневмоисточников), в том числе низкочастотных и многокомпонентных, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Просмотров: 371 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz