Проектирование оборудования котловПятница, 19.04.2024, 20:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 10 » Рулетки как ветром сдуло: на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» разместится ветропарк мощностью 90 МВт
14:29
Рулетки как ветром сдуло: на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» разместится ветропарк мощностью 90 МВт
На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья подписали соглашение о строительстве ветропарка мощностью 90 МВт на побережье Азовского моря, на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити».

«Энел Россия - один из наших стратегических партнёров в реализации масштабной программы развития ветроэнергетики на Дону. Это новая для региона отрасль с большим инвестиционным потенциалом. Для строительства ветропарков в донском регионе имеются все условия», – сообщил  губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Проект «Энел Россия» по строительству ветропарка в Азовском районе (Азовская ВЭС) уже включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области – «губернаторскую сотню». Заявленный компанией в соглашении объем инвестиций по проекту - 132 млн евро.

«Соглашение подчеркивает ключевую роль этого региона для нас и предоставляет прекрасную возможность более тесно сотрудничать для эффективной реализации проекта», – отметил генеральный директор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья.

«Энел Россия выступает стратегическим инвестором по проекту строительства ветропарка в Азовском районе. Изначально девелопером проекта строительства ветропарка выступил немецкий холдинг Sowitec, проделавший большую подготовительную работу. В настоящее время проект «Энел Россия» - один из самых подготовленных и продвинутых донских проектов в сфере ветроэнергетики. Его реализация в 2018 году переходит в активную стадию», – прокомментировал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураковю

Локализацией оборудования для будущего ветропарка «Энел Россия» займется международный концерн Siemens Gamesa. Ввод ветропарка в эксплуатацию запланирован в 2020 году. Азовская ВЭС сможет вырабатывать порядка 300 ГВтч в год.

Для справки:

Компания «Азовская ВЭС» создавалась как дочернее предприятие немецкого холдинга SOWITEC, теперь принадлежит ПАО «Энел Россия», «дочке» итальянской группы Enel.

Просмотров: 293 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz