Проектирование оборудования котловЧетверг, 25.04.2024, 09:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 8 » Статья Третья. Типы газовых настенных и напольных котлов.
15:51
Статья Третья. Типы газовых настенных и напольных котлов.
Подвесной газовый отопительный прибор.

Преимуществом этих теплогенераторов возможны небольшая стоимость и небольшие габариты. Настенник котел с ГВС, это по размерам минимальный закрепленный к стене квадратный ящик. Так сказать, значительно собрана теплогенераторная, с расширительным бачком, циркуляционным насосом и предохранительным клапаном. В связи с этим, он будет пригоден для обычного здания или отапливаемого помещения, где совсем мало места на эксплуатацию объемного оснащения.
Напольные котлы с расположенным внутри теплообменником и другим комплектом оборудования это настенные котлы, все приборы которых присутствуют в 1-ом длинном аппарате. Когда емкость бойлера более 100 л, а чистый вес и объем газового котла существенный, так что их практически невозможно вешать на перегородки. Котлы очень напоминают холодильник, собранный из газового котла, теплообменника и разного оборудования. На вид они обыкновенно неплохо выглядят, потому, как все соединения кроме того с оснащением спрятаны в одном корпусе. А все потому газовый отопительный прибор к тому же с внутренним бойлером подходит для использования любого количества гвс, - наряду с этим, его закономерно монтировать не только в квартире, а также, можно в гараже или подсобке.
В известной мере современные котлы отопления производятся для, потому они маленькие, что дает возможность их закреплять к перегородке. Исключением от этого правил получаются котлы со встроенным теплообменником высокой мощности - больше 30 кВт и с большим объемом. В прочем некоторые предприятия продолжают делать напольные котлы небольшие по размеру.
котлы отопления без теплообменника по размеру различаются от подвесных, отсутствием у них теплообменника, он монтируется из чугуна. Следовательно он имеет больший вес и имеет большие габариты, чем бойлер подвесных котлов, но эксплуатируется так же долгосрочнее. Колонки с чугунным теплообменником стоят дороже. Если брать во внимание то, что внутри встроен чугунный теплообменник, на основании этого их советуют планировать в квартирах со ветхими способами отопления, там где эффективно поменять вышедший из строя энергоемкий котел на современный более целесообразный. Применение огромного бойлера и классической конструкции, фактически эти котлы отопления эффективнее работают с уже используемыми системами отопления и ГВС.
Тогда когда у вас находится выделенное помещение - "кубовая", то в этом случае проверенным выходом станет использование настенного газового котла в сборе с напольным бойлером. Но и, нужно разместить отопительные приборы с настенными теплообменниками, объем которых до сто л. По существу настенные котлы где бойлер не больше сто литров производятся между тем и навесными.
Более подробнее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 626 | Добавил: chaicracuph1987 | Теги: газификация, Теплогенераторная, дом, отопление газом, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/23
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz