Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 22:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 10 » В будущем в Приморье может появиться СПГ-завод
12:46
В будущем в Приморье может появиться СПГ-завод

“Окончание строительства газопровода “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” и реализация других крупных проектов на Дальнем Востоке определяют особую роль топливно-энергетического комплекса как системообразующей отрасли, от которой в значительной степени зависит будущее развитие Востока России”. Как 5 сентября сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, комментируя завершение строительства газопровода.

Полпред отметил, что открытие газотранспортной системы “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” состоится через несколько дней. “Это событие – результат многолетней упорной, кропотливой работы тысяч людей – строителей, газовщиков, энергетиков. Реализация проекта является показателем особого внимания к дальневосточникам со стороны президента и правительства Российской Федерации”, – подчеркнул Ишаев.

Виктор Ишаев напомнил, что “сегодня колоссальные государственные и частные средства вкладываются в реализацию на территории Дальневосточного федерального округа грандиозных инвестиционных проектов, в том числе в развитие энергетической инфраструктуры”. Также дальневосточный полпред сообщил, что проект магистрального газопровода “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” реализуется в рамках Восточной газовой программы, направленной на создание единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения.

“Выполнение задуманного позволит увеличить добычу газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, доставить долгожданный природный газ потребителям во Владивостоке, а также расширить регионы экспорта. Кроме государств Европы для России открываются рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона”, – добавил Ишаев.

Полпред также заявил, что в будущем на территории Приморского края может появиться завод по сжижению природного газа, а также возможность развивать газохимию.

Официальное открытие газопровода запланировано на 9 сентября. Церемония открытия газопровода пройдет во Владивостоке на острове Русский в бухте Аякс. Первыми потребителями газа станут Владивостокская ТЭЦ-2 и объекты саммита АТЭС, расположенные на острове Русский. В дальнейшем к газоснабжению будут подключены такие крупные потребители, как игорная зона “Приморье” (Артем), Артемовская ТЭЦ, газохимический и нефтехимический заводы (Находка), Находкинская ТЭЦ, газоперерабатывающий завод (Хасанский район).

Просмотров: 481 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz