Проектирование оборудования котловЧетверг, 25.04.2024, 04:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 12
Киев. Украина начнет закачку газа в подземные газовые хранилища при технологической необходимости. Об этом  сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. 
"Сколько будет нужно - столько и будем покупать. Это технологические нужды. Мы понимаем, что в перспективе он (газ, - ред.) может быть еще дешевле, поэтому сейчас, в основном, закрываем операционное потребление. Закачку начнем, когда будет технологическая потребность. На данный момент у нас 7,7 млрд кубов - нам достаточно этого объема, чтобы в принципе чувствовать себя комфортно", - заявил Демчишин РБК-Украине.
Напомним, цена российского газа для Украины во II квартале составит 247,18 долл./тыс. куб. м.
Просмотров: 354 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.04.2018

Радужный, ХМАО.  В ЦДО «Варьеганнефтегаз» приступают к обоснованию и оценке потенциала нового проекта. Водогазовое воздействие (ВГВ) направлено на улучшение вытеснения нефти трудноизвлекаемых запасов из малопроницаемых коллекторов.
Эффект от ВГВ проецируется на долгосрочную перспективу. Если «Варьеганнефтегаз» получит хорошие результаты (прирост добычи нефти) от широкого применения многостадийного гидроразрыва пласта и других внедряемых новых технологий, возникнет необходимость в поддержании достигнутых уровней добычи, сообщили в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь».
«Закачка обычной воды для трудноизвлекаемых малопроницаемых коллекторов не всегда эффективна, - отметил заместитель генерального директора – главный ге ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.04.2018

Омский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту обустройства Южно-Мессояхского газоконденсатного месторождения на Ямале. Изучив материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и инженерные изыскания соответствуют всем требованиям. Южно-Мессояхское газоконденсатное месторождение открыло в 1983 году Главное Тюменское производственное геологическое управление. Объект включили в нераспределенный фонд недр, он относится к месторождениям Большехетской впадины, которые являются основой газодобычи компании «ЛУКОЙЛ» в России. Решение о возвращении Южно-Мессояхского месторождения в промышленную эксплуатацию приняли в рамках соглашения о сотрудничестве ЛУКОЙЛа и правительства ЯНАО на 2017 - 2019 годы.
Проект предусматривает обустройство 42 газовых и газоконденсатных скважин на девяти кустовых площадках Южно-Мессояхского месторождения, - сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.04.2018

Берлин. Всё большее число моделей автомобилей использует в качестве топлива газ. О продвижении российского газомоторного топлива в страны ЕС на общем собрании Европейского делового конгресса доложил глава Газпрома Алексей Миллер.
«В целом, автомобильная промышленность и газовая отрасль могут стать естественными союзниками в деле расширения использования природного газа в транспортном секторе. Газпром уже плотно сотрудничает с ключевыми игроками этой отрасли, и это не только российские производители, это и известные зарубежные бренды. Это и Volkswagen, и Mercedes, и Fiat, и Opel, и многие другие. Они предлагают все большое число моделей автомобилей, которые используют природный газ в качестве топлива.
Мы уверены, что расширение использования природного газа является частью решения самых актуальных проблем европейского общества. Это вопросы, которые связаны с поддержкой эко ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.04.2018

По просьбе НОВАТЭКа правительство России зарезервировало несколько лицензионных участков недр на полуостровах Ямал и Гыдан под проект СПГ. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской. «Решение приняли. Эти лицензионные участки, которые в свое время зарезервировали, пока передавать в пользование не планируют», - пояснил он.
По его словам, речь идет о формировании госпрограмм и стратегической программы Минэнерго, в которой определят сроки активизирования лицензионной деятельности на Ямале, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Напомним, в октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта сжиженного природного газа трем компаниям группы НОВАТЭК – «Арктик СПГ 1, 2 и 3». Им принадлежат лицензии н ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.04.2018

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz