Проектирование оборудования котловВторник, 19.03.2024, 09:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 29
Возможно, правительство решится выделить средства на строительство железной дороги в обход Украины в южном направлении. Во всяком случае один из федеральных чиновников выразил в этом уверенность:

«Начинаем со следующего года строить обход Украины, стоимость - 55 млрд рублей. За два года должны построить», - сообщил он ТАСС.

Речь идет о строительстве линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск, которая включена в «Стратегию развития железнодорожного транспорта России до 2030 года» с указанием стоимости в 56,6 млрд рублей. Основной маршрут пролегает через Ростовскую область. На строительство этой железнодорожной ветки в 2015 год запланировано 7 млрд рублей, на 2016 год - 18,5 млрд рублей, на 2017 год - 31,1 млрд рублей. Судя по всему, сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

В понедельник, 12 мая, в Брюсселе состоится трехсторонняя экспертная встреча в формате Россия-Украина-Евросоюз по газовым вопросам.

Об этом сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, передает РИА Новости.

„По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", – заявил Чижов.

Он отметил, что будет идти подготовка к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена.

„Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юрия ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

Совет директоров «АвтоВАЗа» одобрил соглашение с Альфа-банком об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности 7 млрд руб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз производителя автомобилей.

Ставка вводится отдельно для каждого из кредитов, но не более 9% годовых, уточняется в сообщении. Действие предложения - до 31 марта 2021 г. В течение этого периода кредиты предоставляются на срок не более года.

В апреле генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что госкорпорация и Renault в октябре завершат рекапитализацию «АвтоВАЗа» на 107 млрд руб., в результате которой Alliance Rostec Auto B.V. (совместное предприятие «Ростеха» и альянса Renault-Nissan) увеличит долю в росси ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

КИЕВ, 21 июн – РИА Новости/Прайм. "Нафтогаз" до конца июня должен перечислить 11,8 миллиарда гривен (более 446 миллионов долларов) дивидендов в государственный бюджет Украины, уже уплачено восемь миллиардов гривен (почти 302,5 миллиона долларов), сообщает в четверг пресс-служба компании.

Ранее набсовет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании на более чем 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже​​​. Фракция "Радикальной партии" в Раде Украины потребовала отменить это решение. По словам лидера партии Олега Ляшко, правительство должно отменить решение о премировании и изменить состав набсовета компании, в котором из семи членов четверо — иностранцы. А премьер Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

С российской стороны документ подписал заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Николай Спасский, со стороны Лаоса – заместитель министра энергетики и горнодобывающей промышленности Синава Суфанувонг.

В соответствии с документом, стороны договорились о проработке возможности реализации атомных проектов на территории Лаоса в рамках интегрированного предложения Росатома, которое включает в себя создание ядерной инфраструктуры, подготовку персонала, поставки продуктов и услуг ядерного топливного цикла. Среди других указанных в «дорожной карте» перспективных направлений сотрудничества – применение радиационных технологий в промышленности, медицине, сельском хозяйстве и охране окружающей среды.

Справочно:
Ранее в апреле 2016 года госкорпорация «Росатом» и Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности подписали меморандум о сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

Военный корреспондент — об особенностях сирийских сражений и о неизвестной мирной жизни.

Дмитрий Стешин и Александр Коц, специальные корреспонденты КП — настоящие герои информационной войны. Они освещали множество военных конфликтов по всему миру, провели месяцы в Донбассе, а сейчас пишут яркие репортажи из Сирии, где идет российская воздушная операция против ИГ. Военкор сравнил войну в Сирии и в Донбассе, рассказал о том, что остается за кадром, и объяснил, почему русским журналистам в Сирии работать легче, чем западным.

— Вы сейчас в Москве. С чем связан перерыв в работе: какое-то затишье, нет продвижений на фронте? Что сейчас вообще происходит в Сирии?

— Полтора месяца командировки в зоне боевых действий — это предел, нужн ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,8%, каждый​​​. Цена на нефть марки Brent не изменится по сравнению с итогами торгов пятницы, 15 июня, и останется в районе 73,5 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,16. Рубль снизится относительно доллара на 25 копеек и на 55 копеек к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

В среду, 20 июня, рынок будет ждать выступления главы ФРС Пауэлла и ЕЦБ Драги, также в среду традиционно ждем данные по запасам сырой нефти в США, в четверг - решение ЦБ Швейцарии и Великобритании по ставке, напоминает Константин Кочер ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.06.2018

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz