Проектирование оборудования котловПятница, 29.03.2024, 13:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 31

Варшаве необходимо согласовывать с российской стороной реализацию своего альтернативного маршрута газовых поставок Baltic Pipe, пишет Financial Times.

Трубопровод, который задумывался польской стороной как альтернативный российскому вариант поставок газа в страну, пересечется в Балтийском море с «Северным потоком-2», одним из самых ярых противников которого Варшава выступала последние годы.

Польской Gaz-System придется заключать соглашение с «Газпромом» по вопросу пересечения двух трубных магистралей.

«И в этом случае нужно будет заключить соглашение с «Газпромом». Это технический вопрос, но я могу представить себе, как «Газпром» откладывает его решение или делает весь процесс более д ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Лидер турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии Дэниз Байкал вновь раскритиковал политику правительства Турции в отношении Армении.
 
"Вначале в Швейцарии помпезно подписали протоколы и заявили, что обе стороны - Армения и Турция готовы продолжить процесс. Очень хорошо. Армения - наш сосед, и мы были одной из первых стран, признавших ее независимость. Посмотрите на историю. Армения оккупировала азербайджанские земли. Турция закрыла границы с Арменией в знак протеста против ее оккупационной политики", - сказал Дэниз Байкал, передает газета "Заман".
 
"Из-за этого Армения, оказавшись в плохом положении, выслала к нам 60 тысяч своих граждан. Турция, несмотря на то, что сама испытывала трудности с обеспечением своих граждан рабочими местами, приютила их, дала им работу. Когда мы говорим о программе "ноль проблем с соседями", все в мире думают, что мы в ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

КНР едва ли удастся избавиться от энергозависимости, копируя опыт США.

Китайское руководство планирует к 2020 году увеличить добычу сланцевого газа в 23 раза — до 30 миллиардов кубометров в год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на деловое издание «Мэйжи цзинцзи синьвэнь». Переход к разработке сланцевых месторождений официально объясняется решением экологической проблемы, связанной с активным использованием угля в электро и теплогенерации. Из-за этого плотная пелена смога уже стала привычным явлением для китайских мегаполисов.

С другой стороны, очевидно, что власти КНР пытаются снизить внешнюю энергетическую зависимость, занявшись углеводородным «импортозамещением». Энергетическая самодостаточность - это фактор, который снижает многие геопо ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Растущую потребность Европы в природном газе при снижении собственной добычи этого сырья может  «закрыть» только Россия, пишет Die Welt.

Издание отмечает, что европейские страны становятся все более зависимыми от импорта природного газа из-за стремительного истощения крупнейших европейских месторождений.

В частности, газета приводит в пример месторождение в окрестностях Гронингена в Нидерландах, которое обеспечивает шестую часть от всей европейской добычи. С 2014 года его разработка стремительно сокращается, а в 2017 году Нидерланды, которые были когда-то крупным экспортером газа, впервые стали импортировать газ. Кроме того, к 2030 году месторождение и вовсе закроется.

Автор материала видит единственный выход из создавшегося положения в закупке ро ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

$IMAGE1-left$

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд заявил о необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы остановить проект «Северный поток—2».

«Мы четко указали, что этот проект не является экономическим проектом, вредит европейскому единству. Четко заявили, что на сегодняшний день нам надо приложить максимум усилий, чтобы политические проекты, которые разрушают единство Европейского Союза, были остановлены», — приводит слова Порошенко «Укринформ».

По словам украинского президента, Киев готов предоставить любые гарантии надежности и эффективности энергетического транзита через Украину. Порошенко подчеркнул, что Украина имеет уникальные возможности, подземные хранилища, имеет достаточные резервы для увеличения объема транзита.

«Северный поток—2» — газопровод из Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе орга ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что компания добилась ареста активов "Газпрома". В ближайшее время в Голландии, Швейцарии и Великобритании пройдут слушания по принудительной продаже, уверяет он. Российская компания должна выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража, но не делает этого, а пытается оспорить судебный вердикт...
Просмотров: 261 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Москва. Новая инструкция по безопасному использованию бытового газа в квартирах вступила в силу с 9 мая. Теперь жильцы, арендаторы и собственники квартир должны прослушать инструктаж по его эксплуатации.

Проводят его бесплатно после заключения со специализированной организацией договора о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

По новым правилам, собственникам также необходимо в любое время суток обеспечивать доступ в помещения с газовым оборудованием работникам аварийно-диспетчерской службы газораспределительной организации и другим экстренным службам.

Рекомендуется закрывать краны к газовому оборудованию, если они планируют уходить из дома более чем на 24 часа. Это не касается только оборудования, рассчитанного на непрерывную работу, сообщает «Российская газета».

Управляющим компаниям предстоит ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Темп роста спроса на нефть — ключевой фактор, влияющий на нефтяной рынок, и потребление во всем мире в текущем году вырастет не менее чем на 1,2-1,3 млн баррелей в сутки, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Глава Минэнерго предложил воспринимать рост добычи в отдельно взятой стране «лишь как один из факторов, влияющих на рыночный баланс». При этом, по словам Новака, необходимо также учитывать естественное падение добычи в других странах, таких как Китай.

«Мы прогнозируем, что потребление в текущем году вырастет не менее чем на 1,2-1,3 млн. барр. в сутки. При комплексном анализе ситуации получается, что рост сланцевой добычи в рамках растущего спроса и прочих факторов является лишь одним из компонентов общей картины», — сказал глава ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Нефтяные цены продолжают снижение, однако ухудшение геополитической обстановки на Ближнем Востоке сдерживает их падение, сообщает Bloomberg.

Вместе с тем в Шанхае сегодня начались торги первыми нефтяными контрактами Китая в юанях, инвесторы обсуждают перспективы перехода на "нефтеюани". Во время азиатских торгов объем операций с нефтяными фьючерсами в Шанхае было больше, чем транзакций с Brent.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:52 мск подешевели на $0,14 (0,2%) - до $70,31 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на май к этому времени уменьшились на $0,27 (0,41%) - до $65,61 за баррель.
По данным FactSet, по итогам всей прошедшей недели стоимость Brent взлетела на 6,4%, WTI - на 5,6%. Это ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz