Проектирование оборудования котловПятница, 19.04.2024, 23:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 06
Трамп обвинил Вашингтон в том, что он всегда поддерживает «плохих парней».

Претендент на кресло президента США Дональд Трамп в эфире телеканала CNN заявил, что одобряет начало операции российских ВКС в Сирии. В отличие от многих республиканцев и представителей администрации Обамы, которые уже успели обвинить Москву в том, что она атакует не радикалов, а позиции «умеренной оппозиции», Трамп выразил уверенность в том, что российская авиация действительно борется против «Исламского государства» (ИГИЛ), так как не хочет, чтобы оно подошло к границам РФ.

Трамп не стал спорить с ведущим о том, что главной целью Кремля может быть поддержка президента Сирии Башара Асада. Зато отметил, что США сами всегда безответственно выбирают союзников в подобн ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по добыче нефти в России. Данные содержатся в опубликованном в ноябрьском докладе ОПЕК.

В прошлом месяце в картеле ожидали, что в 2016-2017 годах отечественное производство составит 11,04 миллиона бочек в день. Согласно новому прогнозу, в 2016 году добыча составит до 11,05 миллиона баррелей в сутки и до 11,06 миллиона — в 2017-м. В то же время пик добычи в будущем году придется на первый квартал и достигнет 11,12 миллиона баррелей в день, а в третьем квартале снизится до 11 миллионов.

1 ноября Минфин России опубликовал данные, согласно которым средняя цена российской нефти марки Urals в январе-октябре 2016 года составила 40,72 доллара за баррель.

27 октября Россия уведомил ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в рамках развития «Сахалина-2». Речь шла, в том числе, о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода. Было отмечено, что разработка проектной документации в объеме FEED по третьей линии находится на завершающей стадии.

Mitsubishi Corporation (Япония) занимается производством и реализацией различной продукции, в частности, оборудования, организацией финансирования и координацией проектов, управленческим консалтингом.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%). В 2015 году завод произвел 10,8 млн тонн СПГ, превысив проектную мощность на 1,2 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

С сегодняшнего дня в Европе возобновились суточные аукционы на свободные мощности трансгерманского газопровода Opal. Труба соединяет «Северный поток» с газотранспортными системами Западной и Центральной Европы. Первый аукцион пройдет уже сегодня с бронированием на 2 августа, сообщил оператор газовой магистрали — компания OPAL Gastransport GmbH.

Это значит, что «Газпром» вновь получит возможность использовать пропускную способность Opal на 90%, а не наполовину, как сейчас. Соответственно, увеличится ежедневная прокачка российского газа в Европу, что выглядит своевременным, ведь до нового отопительного сезона остались считанные месяцы.

После ввода в действие «Северного потока» шедший по нему газ мог заполнять Op ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

«Это совершенно правильно», — цитируют РИА «Новости» министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулата Умарова.

При этом чиновник высказался, что понимает, что у республики прав не больше, чем у других регионов.

«Чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно — вообще поступал или не поступал», — подчеркнул министр.

Ранее в Грозном Заводской районный суд удовлетворил иск прокуратуры Чечни к «Газпром межрегионгаз Грозный», сообщается на сайте прокуратуры.

Прокуратура провела проверку и установила, что компания, нарушая закон и внутриведомственный приказ, не составляла документы, необходимые для списания долгов с жител ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского г ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Украина будет готовить претензии к Российской Федерации по вкладам бывшего Государственного сберегательного банка СССР на сумму порядка $80 млрд. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает "РБК-Украина".

"Речь идет о валютных ценностях, которые Российская Федерация получила как по праву наследства от Советского Союза, речь идет о тех вкладах бывшего Государственного сберегательного банка, которые Российская Федерация фактически по состоянию на 1 января 1992г. не вернула на баланс Государственного сберегательного банка Украины. Это около $80 млрд без какой-либо индексации", - отметил Петренко.

По его словам, также Украина будет претендовать на недвижимое имущество за границей, в котором размещаются дипломатические организации, на воздушные и морские суда, которые были собственностью СССР, и прочие объекты.

Ранее сегодня Госсовет Крыма п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

КИЕВ, 30 янв – РИА Новости. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик позитивно оценивает перспективы переговоров о транзите российского газа через территорию Украины, передает украинское информагентство УНИАН.

"Я считаю, что перспективы хорошие​​​. Но у нас в энергетике, если ты чуть-чуть что-то озвучишь, то внешние силы и агрессивная среда, в которой мы находимся, сделают все, чтобы это не состоялось", - сказал министр в среду журналистам.

По его словам, переговоры в дальнейшем должны проходить на уровне субъектов хозяйственной деятельности.

В январе в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча РФ, Украины и Еврокомиссии, на которой обсуждались вопросы транзита газа после 2019 года, когда ист ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

"Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев."Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них - в Голландии, Швейцарии и Великобритании - у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", - приводит агентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".

Он отметил, что смотрит на этот процесс "очень оптимистично"."У "Газпрома" за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга "Газпрома" перед нами. Я думаю, что это реально с ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Нижневартовск. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» ( дочернее общество НК «РуссНефть» ) завершает пуско-наладочные работы на газопоршневой станции Мохтиковского месторождения. Проект реализуется в рамках программы утилизации попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях акционерного общества.
На объекте завершены общестроительные работы. Смонтирована система АСУТП, объединяющая контроль технических параметров работы установок, пожарно-охранную сигнализацию и систему контроля загазованности. Завершен монтаж автоматической системы коммерческого учета электроэнергии. Выполнена проверка каналов связи и цепей управления. В ближайшее время станция будет протестирована под непосредственной нагрузкой механического фонда Мохтиковского месторождения, сообщили в пресс-службе ОАО МПК «АНГГ».
Строительство газопоршневой станции началось в 2011 году. Проектом предусмотрена устано ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 06.02.2019

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz