Проектирование оборудования котловЧетверг, 25.04.2024, 04:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 11
Предприятие оценивает свою потребность в 2 тыс. тонн золошлаковых материалов (ЗШМ) в месяц. По предъявляемым требованиям, влажность материала не должна превышать 1%, что соответствует нормам ГОСТа на золу сухого отбора. Напомним, что с помощью установки сухого отбора, установленной на ТЭЦ-4, зола отбирается от циклонов и электрофильтров работающих котлоагрегатов. Влажность золы, складируемой на золоотвалах, превышает 20%.
Сегодня крупнейшим потребителем золы-уноса ТЭЦ-4 является ООО «Комбинат пористых материалов». В апреле-мае 2011 года комбинат увеличил потребление золошлаковых материалов до 1,3 тысяч тонн в месяц.
Одновременно ученые ОмГАУ по договору с ТГК-11 продолжают научно-исследовательские работы по использованию ЗШМ для повышения плодородия почв. Практические эксперименты по разработке технологии использования золошлаков в сельском хозяйстве начнутся в июле это ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Речь идет о поправках к газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Пять новых энергобъектов построены в промышленной зоне города, и только шестой подает электричество в магазин в старом Вартовске. Индивидуальному предпринимателю Андрею Рябову нужно было подключить к сетям новый цех по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления. «Когда я обратился в Центр энергетических услуг, выяснилось, что надо возводить отдельную подстанцию с кабельными линиями. Когда были подготовлены все документы и началось строительство, энергетики работали на объекте слаженно и без задержек. Сейчас у меня есть надежное электроснабжение. К подстанции, от которой запитан мой цех, планируют подключиться два соседних предприятия», - рассказывает Андрей Викторович. Новые КТПНки позволили также обеспечить электричеством производственную базу, склады, офисное помещение, выставочный салон и магазин, принадлежащие другим заявителям.
 
Новые энергообъекты имею ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Общий объем средств, направленный австрийской OMV на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", составляет 687 миллионов евро, заявил глава компании Райнер Зеле.

"Во втором квартале 2019 года мы продолжили направлять средства на финансирование "Северного потока-2"​​​. Сейчас общий объем средств, который мы уже направили на проект, на конец второго квартала составляет 687 миллионов евро", - сказал Зеле в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В оставшийся квартал финансирование будет снижено, поскольку осталось выполнить только укладку труб. Большая часть проекта уже профинансирована, а самая затратная позиция, конечно, - это производство труб. Сейчас они уже все на строительной площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 234 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

НОВАТЭК закрыл сделку по продаже долей в проекте «Арктик СПГ-2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total.«Успешно закрыв сделки по продаже долей, мы сформировали состав участников "Арктик СПГ-2". Достигнутый целевой уровень участия НОВАТЭКа позволит принять окончательное инвестиционное решение и оптимально использовать денежный поток компании для финансирования наших новых проектов»,— приводятся в сообщении на сайте НОВАТЭКа слова председатель правления Леонида Михельсона.О том, что НОВАТЭК полностью сформировал пул партнеров по проекту «Арктик СПГ», стало известно в конце июня.
Просмотров: 251 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

"Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

"На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») объявило сегодня о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим».

ООО «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры «НОВАТЭКа».

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 11.08.2019

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz