Проектирование оборудования котловСуббота, 20.04.2024, 11:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 10 » Новое судно обеспечения для проекта «Сахалин-2» названо в честь Евгения Примакова
11:28
Новое судно обеспечения для проекта «Сахалин-2» названо в честь Евгения Примакова
На сегодняшний день по своим характеристикам судно является одним из лучших в своем классе, сочетая в себе высокую маневренность, мощность и пассажировместимость. При достаточно небольших размерах «Евгений Примаков» способен принять на борт для эвакуации до 300 человек и перевезти их в ближайший порт.

Конструкция и оборудование судна «Евгений Примаков» позволяет ему круглогодично работать в мультифункциональном режиме: обеспечивать снабжением и расходными материалами персонал нефтегазодобывающих платформ, нести аварийно-спасательное дежурство и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, при необходимости осуществлять комплекс других подводных и надводных операций.

Постоянное дежурство таких судов в акватории Охотского моря будет способствовать повышению безопасности и надежности выполняемых работ.

«Евгений Примаков» будет работать под российским флагом, порт приписки – Санкт-Петербург. Экипаж судна – российские моряки.

В торжественной церемонии приняли участие: заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, директор по производству компании «Сахалин Энерджи» Оле Мыклестад, генеральный директор – председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк.

Почетными гостями церемонии стали члены семьи Евгения Примакова. Крестной матерью нового судна стала Виктория Марич, проректор по международным связям Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) им. адмирала С.О. Макарова.

Выступая в ходе церемонии, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил: «Сегодняшнее событие важно с точки зрения сохранения нашей памяти о Евгении Максимовиче Примакове. Судно будет работать в сложных условиях, в том числе ледовых, при низких температурах, будет преодолевать сложности погоды, морей, штормы –  это все в характере Примакова. Простое судно вряд ли могло носить имя Примакова, а такое судно, которое послужит России, его имени точно заслуживает».

Директор по производству «Сахалин Энерджи» Оле Мыклестад отметил: «Евгений Примаков» ‒ одно из четырех судов, построенных по долгосрочному соглашению между «Сахалин Энерджи» и «Совкомфлотом» для работы на проекте «Сахалин-2». Я горжусь тем, что в течение следующих двадцати лет оно будет обеспечивать наилучшие условия труда и безопасность для наших трех морских производственных платформ в Охотском море. Уверен, что присутствие таких судов в нашем флоте делает нас сильнее и укрепляет стратегические позиции компании».

Генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк отметил: «Дальневосточный регион был и остается одним из приоритетных для работы судов группы «Совкомфлот» – наша компания последовательно расширяет здесь свое присутствие, обслуживая ключевые нефтегазовые проекты шельфа Сахалина. Флот компании, обслуживающий проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2» насчитывает 20 судов. По технической оснащенности, многофункциональности, энерговооруженности судно «Евгений Примаков» является одним из лучших в составе флота компании. Решения Евгения Максимовича Примакова на посту председателя правительства РФ во многом способствовали устойчивому развитию ПАО «Совкомфлот». В этом судне реализован наш многолетний опыт эксплуатации судов в сложных ледовых условиях, а также опыт не одного поколения российских моряков».

Работы по строительству всех судов серии выполнила верфь Arctech Helsinki Shipyard. Техническое наблюдение за строительством судна, как и за остальными судами, построенными для работы в рамках проекта «Сахалин-2», осуществлял «Российский морской регистр судоходства» (РС).

На сегодняшний день «Совкомфлот» эксплуатирует в рамках проекта «Сахалин-2» десять судов: три нефтеналивных танкера, два танкера-газовоза СПГ, пять судов снабжения и обеспечения.

Просмотров: 241 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz