Проектирование оборудования котловСуббота, 20.04.2024, 18:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Россия и ЕАЭС «подставили плечо» экономике Ирана зоной свободной торговли
22:48
Россия и ЕАЭС «подставили плечо» экономике Ирана зоной свободной торговли

В мае Иран может оказаться в экономической изоляции, после того, как президент США Дональд Трамп, как ожидается, нарушит условия совместного всеобъемлющего плана действий, не подписав отказ от санкций. Об этом рассказывает издание albawaba.com.

Россия заключила временное торговое соглашение с Ираном" data-author="Пресс-служба президента Российской Федерации" data-owner="kremlin.ru" Россия и ЕАЭС «подставили плечо» экономике Ирана зоной свободной торговли">

Россия заключила временное торговое соглашение с Ираном
kremlin.ru / Пресс-служба президента Российской Федерации

Президент США считает, что в договоре, который уменьшает ядерные амбиции Ирана, содержится много ошибок и отказ от него может иметь серьезные последствия для экономики и национальной безопасности.

На этой неделе Центральный банк Ирана заявил, что рассматривает возможность валютного свопа с Турцией, чтобы не осталось "никакой необходимости" в таких валютах, как доллар США или евро. Во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал текст временного соглашения об образовании зоны свободной торговли между Ираном и членами Евразийского экономического Союза-ЕАЭС.

Соглашение предусматривает формирование зоны свободной торговли ограниченным ассортиментом товаров. ЕАЭС предоставит Ирану тарифные льготы по 502 кодам ТН ВЭД. Государствами-членами ЕАЭС являются Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия.

Россия и Иран уже сотрудничают в энергетической сфере. После усиления санкционного давления США на Россию в прошлом году "Газпром нефть" подписала меморандум о взаимопонимании с иранской инженерно-строительной фирмой, который подтверждает заинтересованность компаний в изучении геологического потенциала нефтяных месторождений в Иране.

На прошлой неделе министр нефти Ирана Бижан Намдар-Зангане заявил о формировании новых отношений с российской государственной компанией по разведке и добыче нефти "Зарубежнефть". Согласно условиям нового нефтяного договора, обе стороны будут работать над повышением коэффициента нефтеотдачи с месторождений на западе Ирана.

В понедельник правительство США ослабило санкции в отношении российского производителя алюминия «Русал», открыв путь для товаров с высокой надбавкой за риск. Во вторник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что пока Кремлю сложно принять определенную позицию по этому вопросу, так как неясно, насколько последовательны в своих действиях будут американские коллеги. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 261 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz