Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 14:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 6 » СПИСОК ОБЪЕКТОВ, ПОСТРОЕННЫХ НА «АТОМНЫЕ ДЕНЬГИ», ПОПОЛНИЛСЯ В 2015 ГОДУ
06:32
СПИСОК ОБЪЕКТОВ, ПОСТРОЕННЫХ НА «АТОМНЫЕ ДЕНЬГИ», ПОПОЛНИЛСЯ В 2015 ГОДУ

По итогам 2015 года дополнительные налоговые платежи в регионы присутствия АО «Концерн Росэнергоатом» (энергетический дивизион ГК «Росатом») составят более 7 млрд руб., из них на мероприятия муниципальных образований направлено 1,262 млрд руб., сообщили в пресс-службе концерна.

Как отметили в Росэнергоатоме, в течение трех лет госкорпорация «Росатом» тесно сотрудничает с регионами присутствия атомно-энергетических объектов. По соглашениям, заключенным Росатомом с губернаторами регионов, предприятия атомной отрасли перечисляют налоговые платежи в рамках консолидированной группы налогоплательщиков.

«Губернаторы регионов присутствия Концерна «Росэнергоатом» высоко ценят партнерские отношения с атомной отраслью. В условиях сложной экономической ситуации в стране и сокращения бюджетов на всех уровнях перед нами еще острее стоит задача по объединению усилий в поиске возможных решений и механизмов повышения эффективности системы социальной поддержки населения, проживающего на территориях расположения атомных станций, – отметил первый заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава. – Наши отраслевые соглашения с губернаторами регионов являются одним из таких механизмов. Наиболее эффективно реализуются соглашения в Воронежской, Свердловской и Мурманской областях. А для некоторых регионов прирост налоговых платежей от атомной отрасли стал едва ли ни единственной возможностью реализации социальных программ в муниципальных образованиях».

По словам Ткебучавы, в 2015 году список объектов, построенных на «атомные деньги», еще пополнился: в Нововоронеже завершено строительство водопроводных и канализационных сетей, начато сооружение Комплекса боевых искусств; в Курчатове капитально отремонтированы детские дошкольные учреждения и начато строительство канализационной насосной станции; в Полярных Зорях приобретены и установлены спортивные площадки для дошкольных образовательных учреждений города и площадки для сдачи норм ГТО взрослого населения, заканчивается сооружение путепровода; в Заречном  приобретено оборудование для объектов электросетевого хозяйства; в Десногорске капитально отремонтированы дороги общего пользования, приобретены металлоконструкции для физкультурно-оздоровительных комплексов города; в Удомле достроены и введены в действие канализационные очистные сооружения, продолжено развитие систем водоснабжения и водоотведения; в Волгодонске приобретены 10 низкопольных троллейбусов для организации троллейбусного движения в городе.

Партнерские отношения губернаторов областей и атомной отрасли будут продолжены и в 2016 году. Во всех регионах уже ведется подготовка программ социально-экономического развития городов - спутников АЭС. Заработают они с апреля, когда будут окончательно подведены итоги 2015 финансового года.

Просмотров: 311 | Добавил: chaicracuph1987 | Теги: налогообложение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz