Проектирование оборудования котловПятница, 26.04.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Громкие встречи сопровождаются ворохом последствий. Казалось бы, причем здесь Шварценеггер? Но и для него нашлось место в череде событий, вызванных долгожданной встречей Путина и Трампа.

Американский президент пошел давать интервью Fox News. Где заявил, что на саммите были достигнуты "важные выводы".
По его словам, на встрече обсуждалась также тема нераспространения ядерного оружия, конфликт в Сирии и гуманитарная помощь этой стране, украинский кризис. "Мы впервые встречались наедине так долго, и я считаю, что нам удалось прийти к действительно важным выводам", - отметил Трамп. "Я думаю, что президент Путин очень и очень сильный", - подчеркнул американский лидер.

Представьте, что человек, которого еще недавно CNN называли "лидером свободного мира", столь уважительно отзывается от главе государства "в изоляции". Какие еще чудеса творит саммит животвор ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 08.09.2018

Американцы могут снизить цены за баррель до 20 долларов, но пока не делают этого.

Цена на нефть марки Brent в ходе торгов 8 декабря опускалась ниже 67 долларов за баррель. Таким образом она понизилась до минимума с осени 2009 года, свидетельствуют данные бирж.

По информации агентства Рейтер, падение мировых цен на нефть связано с отрицательными прогнозами аналитиков американского инвестиционного банка Morgan Stanley. В своем заявлении 5 декабря они отметили, что стоимость «черного золота» будет снижаться, так как избыток нефти будет увеличиваться. Они также отметили, что в следующем году стоимость нефти может упасть до 43 долларов за баррель.

«Без вмешательства ОПЕК рынки рискуют стать несбалансированными, с пиком избытка примерно в ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 08.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз отстаивать энергетическую безопасность, заявив об опасности для нее газопровода «Северный поток-2». «“Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности»,— написал он в Facebook. По мнению господина Порошенко, отказ России от реализации проекта в рамках Третьего энергопакета ЕС и сознательное невыполнение «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража по спору с Украиной — это «четкие и недвусмысленные сигналы об истинных мотивах газопровода» и его «катастрофических последствиях» для ЕС. «Призываю наших европейских партнеров как можно скорее избавиться обманчивых и пагубных кремлевских чар и твердо отстаивать собственную энергетическую безопасность»,— добавил он.Сегодня, 10 августа, стало известно, что оператор газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 08.09.2018

Минск. Геологи Беларуси изучают возможность добычи нефти из более глубоких горизонтов земли. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора, главный геолог по нефти и газу РУП "Белгеология" Ярослав Грибик, передает  БЕЛТА.
"Сегодня наша позиция такова: изучаем более глубокие горизонты Припятского прогиба", - отметил Ярослав Грибик. В прошлом году по программе геологоразведочных работ там пробурили скважину и получили приток нефти. Есть перспектива оценить нижние горизонты этого месторождения, в том числе породы фундамента. "Породы фундамента - это гранит и другие кристаллические породы, которые обычно не содержат нефть, хотя есть регионы, где извлекаются большие объемы нефти из этих пород, - сказал главный геолог. - Тот результат, который получен в Припятском прогибе, показывает, что в этих породах есть коллектор, там есть содержание углеводородов и они насыще ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 08.09.2018

Представители российской энергетической компании «Газпром» направили в Стокгольмский арбитражный суд ответ на иск НАК «Нафтогаз..
Просмотров: 294 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 08.09.2018

В соответствии с программой комплексной модернизации «РусГидро» (ПКМ) на гидроагрегате (ГА) установлена новая система возбуждения «UNITROL 6800». Современное оборудование производства швейцарского концерна АВВ смонтировали специалисты ОАО «Электроремонт-ВКК» (дочернего общества «РусГидро») под руководством инженеров производственно-технической службы ГЭС. Пуско-наладка новой системы и ее опытная эксплуатация проводились с участием представителя АВВ.

Система возбуждения предназначена для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током. При этом возникает магнитное поле, необходимое для выработки электроэнергии.

Замену устаревшего оборудования системы возбуждения на Чебоксарской ГЭС начали в 2011 г. с ГА № 13 и 14. В 2012 году новую систему возбуждения «UNITROL 6800» установили на ГА № 15 и 16. В 2013 году аналогичное оборудо ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 08.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz