Проектирование оборудования котловПятница, 26.04.2024, 16:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 07

«В рамках телепередачи министр заявил, что разыскиваются альтернативные источники газа, чтобы появилась конкуренция», — подчеркивается в заявлении.

Ранее сообщалось, что Молдавия не будет вести переговоры о подписании нового договора с «Газпромом» до открытия газопровода Кишинев — Унгены, который обеспечит альтернативные поставки из Румынии.

Просмотров: 268 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строит ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

В рамках федеральной целевой программы по исследованию баженовской свиты "Газпром нефть", Инжиниринговый Центр МФТИ (в статусе лидера проекта) и другие партнёры технологического консорциума разработали ряд новых технологий и подходов для промышленного освоения нетрадиционных запасов – баженовской свиты, считающейся аналогом сланцевой нефти. Среди результатов самого масштабного в отрасли исследования баженовского комплекса – инструменты для региональной оценки перспективных участков баженовской свиты, рекомендации по применению новых методов разработки этих запасов, а также уникальный IT-комплекс, созданный для оптимизации технологии многостадийного гидроразрыва пласта в условиях нетрадиционных запасов.

Комплексное исследование пород баженовской свиты, включая оценку характеристик залежей углеводородов и перспективных технологий их разработки, проводил консорциум ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

"Газпром нефть" последовательно наращивает объёмы высокотехнологичного бурения. По итогам 2014 года общее количество горизонтальных скважин, пробуренных на предприятиях компании, достигло 297 штук, что почти в 3,5 раза превышает аналогичные показатели двухлетней давности (87 штук в 2012 году). При этом число горизонтальных скважин, на которых была проведена операция многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП), составило 168 единиц, увеличившись почти в 6 раз по сравнению с 2012 годом (29 скважин), а многоствольных горизонтальных скважин – 30 единиц (5 – в 2012 году). Таким образом, на долю высокотехнологичных приходится порядка 38% от общего количества пробуренных в 2014 году скважин (772 штуки). Такое соотношение является рекордным для российской нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

Ряд европейских стран поддерживает Украину в сопротивлении проекту "Северный поток-2" по той причине, что сохранение за собой больших объемов транзита российского газа дает возможность Киеву отдавать долги по кредитам этим же странам. Такое мнение озвучил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Выживание "Нафтогаза" напрямую зависит от сохранения транзита российского газа" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Страхи Украины перед "Северным потоком-2" имеют финансовые корни">

Выживание "Нафтогаза" напрямую зависит от сохранения тра ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

Анкара. Турция намерена отойти от принципа "бери или плати" в процессе выполнения контрактов по поставкам газа из Азербайджана и Ирана. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
 По его словам, Турция откажется от принципа оплаты "бери или плати" в контрактах с Ираном в 2014 году, а с Азербайджаном - в 2015 году.
"Поэтому Азербайджан и Иран должны обеспечить поставки газа в Турцию в достаточных объемах, а, в случае поставки недостаточных объемов, они не будут включены в этот механизм [бери или плати]", - цитирует слова Йылдыза Trend.
Контракт на поставку азербайджанского газа в рамках первой стадии разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" подписан 12 мая 2001 года сроком на 15 лет. Контракт предусматривает ежегодную поставку 6,6 миллиарда кубометров газа. Также Азербайджан и Турция имеют второй контракт, который ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz