Проектирование оборудования котловПятница, 29.03.2024, 16:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 25

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев призвал не забегать вперед и дождаться окончательного решения суда

"Газпром" надеется, что суд не будет принимать обеспечительных мер по иску Польши о доступе к газопроводу OPAL, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Если вдруг принимаются обеспечительные меры со стороны Польши, то есть авеню, где можно попросить о встречных обеспечительных мерах. Давайте мы не будем фантазировать и дождемся решения суда. Я полагаю, что люди там серьезные, знают, получили ответы от Польши. Давайте не будем забегать вперед и дождемся окончательного решения суда", - сказал он.

При этом он выразил надежду, что ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Презид ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

«Газпром нефть» на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяженность ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок — 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продуктивности, основные запасы нефти содержит уже разрабатываемый пласт НП-4*.

Работы по строительству скважины осуществляли специ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в свое время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию", передает ТАСС.

Гово ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Министерский совет Болгарии поддержал предложения "Газпрома" по урегулированию антимонопольного дела, предварительно одобренные Еврокомиссией, говорится в заявлении правительства балканской страны.

"После проведения тщательного анализа Министерский совет (Болгарии — ред.) поддержал мнение Еврокомиссии по предложениям "Газпрома"… болгарская сторона принимает предложение о завершении дела в соответствии со статьей 9 Регламента (ЕС) №1/2003, так как одобренные ЕК предложения предлагают быстрое и надежное решение проблем, связанных с опасениями о злоупотреблении "Газпромом" доминирующим положением", — сообщается в заявлении на сайте болгарского правительства, пишет РИА Новости.

"Считаем, что предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Сегодня ведомство одобрило закон о повышении ставок акцизов на автомобильный бензин, дизтопливо и средние дистилляты. Несколькими часами ранее этот закон был принят Госдумой, сообщает Интерфакс.

После внесения поправок в Налоговый кодекс РФ с начала апреля акциз на бензин вырастет на 2 рубля за литр, на дизель - на 1 рубль.

Министерство финансов подсчитало, что после повышения акциза бюджет России дополнительно получит около 90 миллиардов рублей уже в этом году.

Предполагается, что цены на топливо для автовладельцев вырастут на 5 %.

Просмотров: 259 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Глава Нафтогаза Андрей Коболев рассказал, как введение военного положения в десяти украинских регионах сказалось на добыче газа, а также на деятельности газотранспортной системы (ГТС)..
Просмотров: 269 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.12.2018

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz