Проектирование оборудования котловПятница, 26.04.2024, 11:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 25

На дне Балтийского моря уложено 915 километров труб «Северного потока – 2», сообщили в компании «Газпром».

На дне Балтийского моря уложено 915 километров труб «Северного потока – 2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Газопровод «Северный поток – 2» в Балтийском море построен на 37 %">

На дне Балтийского моря уложено 915 километров труб «Северного потока – 2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Это составляет порядка 37 % от общей протяженности газопровода в двухниточном исполнении.

Работы, относящиеся к морской части проекта, ведутся строго в соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

Правительство России с 1 сентября намерено в директивном порядке внедрять в 13 крупнейших государственных акционерных обществах, в том числе в Газпроме, Роснефти, Ростелекоме, Аэрофлоте, РЖД, ВТБ и Сбербанке, кодекс корпоративного управления, пишет во вторник газета “Коммерсант”. Это сократит рычаги прямого государственного влияния, а также укрепит права миноритариев.

Утвержденный в феврале Кодекс корпоративного управления призван повысить ответственность советов директоров, защитить миноритарных акционеров от недобросовестных действий мажоритариев, упорядочить выплату вознаграждений топ-менеджерам и укрепить инс ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

Венгрия и "Газпром" подписали соглашение о продлении газопровода "Турецкий поток" через Болгарию и Сербию в Венгрию, пишет Bloomberg со ссылкой на венгерское агентство MTI, которое приводит словам министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Ожидается, что Венгрия будет подключена к магистрали к концу 2019 года. По словам Сийярто, такой маршрут является более реалистичным решением, чем через Румынию или Хорватию. Накануне министр говорил о планах связать страну с южным газовым коридором и планах обсудить этот вопрос с главой "Газпрома".

"Газпром" начал строительство газопровода "Турецкий поток" через Чёрное море, цель которого в том числе избежать транзита газа через Украину. Одна нитка "Турецкого ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

В рамках международной специализированной выставки EXPO-2017, которая проходит в Республике Казахстан с 10 июня по 10 сентября, в Астане оказалась востребована мобильная КриоАЗС, разработанная специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В частности, станция осуществляет заправку низкопольных автобусов с двигателем, работающем на метане.

Шаттл-басы, которые заправляются на уральской КриоАЗС, курсируют между крупными отелями Астаны, аэропортом столицы Казахстана и выставочным комплексом EXPO-2017. На них жители и гости города могут с комфортом и безопасно добраться до места проведения выставки.

Реализация этого экологического проекта стала возможной благодаря сотрудничеству «Газпром экспорт» и компании Global Gas Group, которая осуществляет поставки в казахскую столицу сжиженного природного газа (СПГ), произведенного «Газпром трансгаз Екатеринбург». ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавляющая их часть ориентирована на Восток – и не только географически, но и технологически. 

При этом нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

Москва. Филиал страховой компании РОСНО - "Калининград-РОСНО" - продлил на год договор страхования имущества "дочки" нефтяной компании "Татнефть", ЗАО "Балт Нафта", говорится в сообщении страховщика. Таким образом, сотрудничество РОСНО и "Балт Нафты" продолжается второй год.
По новому договору на 1,6 миллиарда рублей застрахованы здания, машины, оборудование, передаточные устройства и сооружения, находящиеся на территории перевалочной базы нефтепродуктов ЗАО "Балт Нафта".

Имущество застраховано по полному пакету рисков: пожар, воздействие дыма, вызванного пожаром; удар молнии, взрыв бытового газа, аварии электросетей; взрыв паровых котлов, газохранилищ, резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, газо- нефтепроводов, машин, аппаратов и других аналогичных устройств; падение летательного аппарата, буря, ураган, град, ливень, прочие стихийные бедствия; кража со взл ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

Официальная публикация квартальной бухгалтерской отчётности ПАО ожидается только в середине мая.

Но уже сейчас в системе "СПАРК-Интерфакс" опубликовано сообщение ПАО "Газпром" о стоимости чистых активов эмитента на 31 марта 2017 года – 10,522 трлн рублей после 10,414 трлн рублей на 31 декабря 2016 года, т.е. за последний квартал она выросла на 107,64 млрд рублей.

Величина прироста стоимости активов за квартал точно соответствует размеру чистой прибыли за период.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 212 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

«Решение о проведении реконструкции было обусловлено двумя факторами, - комментирует директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин. – Во-первых, оборудование подстанции выработало нормативный срок эксплуатации, и на фоне активного развития инфраструктуры Заозерного жилого массива перед энергетиками встала задача не допустить понижения надёжности электроснабжения микрорайона. Во-вторых, реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ подстанции необходима в связи с изменением схемы сети 110 кВ Курганского энергоузла, вызванным завершением строительства подстанции «Курган - Тяга» ОАО «РЖД».

Проект реконструкции разработан уральской подрядной организацией, которая также реализует строительные, монтажные и наладочные работы. Установленное новое оборудование – российского производства, достойно зарекомендовавшее себя в эксплуатации.

Согласно проекту на ОРУ ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.07.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz