Проектирование оборудования котловПятница, 26.04.2024, 10:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Как рассказал директор производственного департамента ОАО «Оренбургнефть» Андрей Пятаев, проект внедрения одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) предусматривает использование оборудования для раздельной эксплуатации каждого пласта одной скважины.

Данный комплекс оборудования позволяет вести отдельную эксплуатацию пластов, прямой замер жидкости и обводненности, замер забойного давления по пластам.
Одновременно-раздельная эксплуатация скважины выполняется в рамках лицензионных обязательств при разработке месторождений, которые предусматривают необходимость раздельного учёта добываемой жидкости, контроль за выработкой запасов по пластам. Кроме того, данный метод позволяет получить дополнительную добычу нефти и вовлечь в работу неразрабатываемые ранее пласты.


Просмотров: 278 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.11.2018

Сведения о запасах нефти, которые были обнаружены под Лондоном в Великобритании, завышены в несколько раз, считает министр природы РФ Сергей Донской.

В прошлый четверг компания UK Oil and Gas Investments (UKOG) сообщила, что в 50 километрах от Лондона, недалеко от аэропорта Гатвик, обнаружено месторождение со значительным запасом нефти. По их данным, приблизительный запас нефти на этом месторождении может составлять порядка 100 миллиардов баррелей — 158 миллионов баррелей на квадратную милю (приблизительно 2,6 квадратных километра). Однако извлечена может быть только небольшая доля.

“Может, какие-то эксперты и захотят в это поверить! 100 миллиардов баррелей — это 13,42 миллиардов тонн. Очевидно, что данные по запасам завышены во много раз”, — написал в понедельник Донской на своей странице в Facebook.

Просмотров: 271 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 04.11.2018

Официально об этом будет объявлено на ближайшем исполкоме организации. Отмечается, что его кандидатура уже согласована с помощником президента России Игорем Левитиным.

В российском футболе Дюков является далеко не последним человеком. Его деятельность связана не только с функционированием «Зенита», но и с развитием футбола в России. 50-летний менеджер из Санкт-Петербурга занимает должность председателя комитета программ развития футбола в РФС, деятельность которого направлена на формирование проектов и стратегии по улучшению качества, доступности и уровню футбола в стране.

В период с марта 2008 года по май 2017 года Дюков являлся президентом «Зенита». Под его началом петербургский клуб трижды становился чемпионом России ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 04.11.2018

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 04.11.2018

Глава временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и вопросам взаимодействия со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявление главы "Нафтогаза Украины" о готовности заключить мировое соглашение с "Газпромом".

Пушков усомнился в перспективах мира с "Нафтогазом"" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков усомнился в перспективах мира с "Нафтогазом"">

Пушков усомнился в перспективах мира с "Нафтогазом"
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Российский сенатор Пушков считает, что заявлени ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.11.2018

Изменения в законодательство, предусматривающие удаление поисковиками ссылок на пиратский контент, могут не понадобиться после подписания антипиратского меморандума интернет-компаниями и правообладателями, сказал журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«И правообладатели, и интернет-площадки настроены на то, чтобы в течение ближайшего полугода на основании меморандума и практического опыта работы написать законопроект. Я возлагаю надежды на то, что этот механизм будет настолько хорош, что закон не потребуется, но в данном случае мы будем с уважением относиться к мнению инфокоммуникационной отрасли», — сказал он.

Правообладатели и поисковики подписали антипиратский меморандум 1 ноября.

Со стороны поисковых систем и владельцев ин ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.11.2018

Глава Европейского Совета Дональд Туск встретился в Брюсселе с президентом Украины Петром Порошенко.

Порошенко обсудил с Туском угрозы от газопровода «Северный поток – 2»" data-author="@poroshenko" data-owner="twitter.com" Порошенко объявил «Северный поток – 2» угрозой для ЕС">

Порошенко обсудил с Туском угрозы от газопровода «Северный поток – 2»
twitter.com / @poroshenko
В ходе совместного заявления украинский лидер отметил, что стороны обсудили и скоординировали позиции по угрозам от газопровода «Северный поток – 2», который планируется провести от побережья России через Балтийск ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.11.2018

Сегодня стартовал инициированный Польшей антироссийский и проамериканский проект - "Инициатива Трёх Морей" (Three Seas Initiative, TSI).

В проекте 12 участников - страны оси, направленной с севера на юг, от Балтийского до Адриатического и Черного морей: Австрия, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия и Словения. Все, кроме Австрии - государства бывшего социалистического лагеря.

TSI навевает исторические параллели с другим польским проектом, нацеленным на создание блока в Центральной и Восточной Европе после Первой мировой войны, своего рода центра силы между Германией и Россией. Но мы знаем, что случилось с Польшей во Второй мировой войне.

Первая встреча в рамках TSI состоялась в хорватском городе Дубровник в 2016 г. Второй саммит был проведен 6-7 июля 2017 г. в Варшаве, на нем даже присутствовал Дональд ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.11.2018

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.11.2018

Hkv.hr: В прошлом интервью с Вами, господин Гавран, мы беседовали о международных отношениях в Европе и в мире. Вы также говорили о нынешних попытках (согласованных c некоторыми важными мировыми державами и региональными силами) достигнуть договоренности между Сербией и Косово, в частности о серьезном рассмотрении предложения о корректировке границ, а на самом деле об «обмене» территориями. Вы даже упомянули о возможности «фиктивного (контролируемого) вооруженного конфликта» как метода достижения этой цели в случае, если сразу мирного соглашения достичь не удастся. Впоследствии переговоры о «корректировке границ» все же приостанов ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.11.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz