Проектирование оборудования котловВоскресенье, 28.04.2024, 12:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Хорошо известно, что технологии сжижения природного газа и его транспортировки в США и в Европе  развивались значительно быстрее, чем в СССР. Как ни удивительно, но в данном случае развитие технологии было обусловлено идеологией, системой построения экономических систем.

Слово редактора:

С конца 20-х годов прошлого века экономика в СССР развивалась на основе пятилетних планов – комплексных программ развития, затрагивающих все отрасли экономики, совмещенные с развитием инфраструктуры, градостроения, системы образования. Планы пятилеток были логичным продолжением плана ГОЭЛРО – его методические подходы были масштабированы от проектов развития отдельных регионов до проектов развития всего государства. На д ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2018

Трудно сказать, остался ли "Южный поток" в забвении. Это сказал в эфире БНТ в пятницу Томислав Дончев, вице-премьер по европейским вопросам и экономической политике.

"Только напоминаю, " Южный поток"- не российско-болгарский проект. С одной стороны стоит Россия, с другой стороны стоит Европейский союз по длинному списку причин. То, на чем мы настаиваем, это в конечном итоге прояснение ситуации, чтобы знать, что происходит ", - объяснил Дончев, пишет газета "24 часа".

По его словам, Болгария не была официально уведомлена о приостановлении проекта. Вице-премьер Дончев сомневается, что "Турецкий поток" также будет реализован. "Вокруг него есть много неясных вопросов с технической и финансовой точки зрения", - заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.09.2018

Минэнерго вольно или невольно подняло один из самых больных вопросов российской экономики – возможность влияния на мировые цены на нефть. Получая выгоду от продажи углеводородов, Россия практически никак не участвует в формировании цен на свой главный экспортный продукт и, похоже, в одиночку не в состоянии справиться с этой задачей.

Тема возможного снижения Россией нефтедобычи ради повышения цен на нефть приобрела в пятницу оборот интриги.

Сначала в агентствах появились слова руководителя Минэнерго Александра Новака о том, что вопрос возможного снижения добычи нефти для поддержания мировых цен на нефть «обсуждается». По его словам, «вопрос требует тщательной проработки». «На сегодняшний день такого решения нет. У нас очень сильно зависит бюджет от ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.09.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 307 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.08.2018

Россия может производить ежегодно около 66 млрд куб. м биогаза, что позволит вырабатывать до 110 млрд кВт/ч электроэнергии в год, сообщил на российско-китайском "круглом столе" по развитию биоэнергетики в России руководитель Федерального центра развития биоэнергетики Владимир Басков. По его словам, для производства таких объемов биогаза и электроэнергии надо построить на территории России около 20 тыс. биокомплексов стоимостью 150-300 млн руб. каждый. По данным центра, в России более 30 млн га лугов и пастбищ могли бы осваиваться для целей развития биоэнергетики. С теми же целями могут использовать около 40 млн га заброшенной пашни, передает РБК.
 
Россия может предложить Китаю принять участие в проектах развития биоэнергетики. "На сегодня Россия может пр ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.08.2018

Украина требует от российской компании "Газпром" вернуть $16 млрд, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, эти средства "Украина переплатила за газ и недополучила за транзит". Украина направила иски к "Газпрому" в Стокгольмский арбитражный суд. Однако "Россия обратилась с иском против Украины на основании тех же газовых контрактов по поводу взимания с Украины $27 млрд за так называемый пункт контракта "бери или плати". "Мы считаем требования России безосновательными", - подчеркнул Яценюк. "Газпром" ожидает, что решение Стокгольмского арбитража по иску к "Нафтогазу Украины" могут вынести в конце июня 2016 г., 12 июня 2015 г. "Газпром" уточнил сумму требований к украинской компании - $29,2 млрд. Слушания по делу намечены на февраль-март 2016 г. По встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.08.2018


 
Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить сбалансированность и устойчивость госфинансов и снизить зависимость от цен на нефть. При этом президент поручил проработать вопрос касательно перечисления доходов нефтегазовых компаний от девальвации в бюджет. Это свидетельствует о том, что в кризисной ситуации дополнительная налоговая нагрузка ложится на плечи крупнейших налогоплательщиков - нефтегазовых корпораций, которые, как и прежде, должны поддержать страну в тяжелой ситуации.
 
Несмотря на то, что процесс импортозамещения уже запущен, экономика России сможет освободится от нефтяной зависимости только после того, как доля отечественных продуктов и услуг в стране перевалит за 70%, т.е. станет подавляющей. Только когда прибыль от деятельности иных отраслей будет сопоставима с прибылью от добычи и продажи нефти и газа, только тогда российская экономика смо ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.08.2018

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, с ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" и ФАС договорились увеличить обороты биржевой торговли, чтобы в ближайшие месяцы выйти на обороты до трех млрд куб. м в месяц, что соответствует предусмотренному постановлением правительства РФ обороту в 35 млрд куб. м газа в год.

Такая договоренность была достигнута прошедшей на этой неделе встрече руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин сказал "Интерфаксу", что на встрече обсуждали в том числе вопросы, связанные с реализацией плана биржевого комитета по дальнейшему развитию биржевой торговли газом.

"В частности обсуждались вопросы, связанные с пороговыми значе ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 31.08.2018

В отличие от выборов в США и Франции, Германию за несколько недель до того, как граждане пойдут на избирательные участки, обходит стороной кампания по дезинформации с явным российским следом. Неужели Путин отправил "голубя мира"? Определенно нет, уверен постоянный автор Huffington Post Deutschland Борис Райтшустер.

"Будучи опытным офицером КГБ, Путин ничего не оставляет на волю случая. Однако многое говорит в пользу того, что российский президент не считает необходимым устраивать крупномасштабные дезинформационные атаки в преддверии выборов в Германии: в отличие от Вашингтона или Парижа, с Берлином необходимая работа и так уже проделана", - пишет Р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 30.08.2018

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz