Проектирование оборудования котловПонедельник, 29.04.2024, 03:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Южно-Сахалинск. Предприятия нефте- и газодобычи, работающие на территории Сахалинской области, в 2010 г. планируют добыть 23,758 млрд. куб. м газа. Это на 4,74 млрд. куб. м больше уровня 2009 г.
В рамках проекта «Сахалин-1» будет добыто 8,463 млрд. куб. м газа, а в рамках проекта «Сахалин-2» - 14, 471 млрд. куб. м газа,т сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в управлении недропользования министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области,
Напомним, добычу газа на шельфе острова осуществляют операторы проекта «Сахалин-1» компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» и проекта «Сахалин-2» компания «Сахалин Энерджи». На суше - ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ЗАО «Петросах», ОГУП «Сахалинская нефтяная компания»
Просмотров: 319 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.04.2018

Американские сейсмологи с помощью спутников обнаружили связь между выбросом сточных вод в промышленные скважины в штате Техас и местными подземными толчками. Ученые полагают, что добыча полезных ископаемых будет продолжать провоцировать землетрясения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Установлено, что с 2008 года сейсмическая активность в центральной части США возросла. Ученые связывали это с закачкой воды в нефтяные и газовые скважины, из-за чего увеличивается уровень гидродинамического давления в грунтовых порах. В результате возрастает воздействие на разломы в горных породах. Это также приводит к поднятию поверхности земли, что может быть зафиксировано со спутника.

Сейсмологи тщательно изучить ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.04.2018

«Газпромнефть-Муравленко» признали предприятием полностью соответствующим международному стандарту в области энергоменеджмента (ISO 50001:2011). Аудитор компании DQS в августе проверил все подразделения аппарата управления, цеховой персонал, участвующих в процессе энергосбережения и энергоэффективности.
Проверка проводилась по следующим направлениям: ответственность руководства, показатели энергоэффективности, компетентность, обучение и осведомленность персонала, управление операциями, закупка энергетических услуг, товаров, оборудования. По результатам аудита восемь производственных процессов получили наивысшую оценку и признаны сильными сторонами предприятия в области энергоменеджмента. Итогом аудита стало получение «Газпромнефть-Муравленко» сертификата соответствия требованиям международного стандарта в области энергоменеджмента, - сообщает управление корпоративных коммуникаций ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 28.04.2018

Крыловский государственный научный центр подготовил технический проект бурового судна, способного круглогодично осуществлять разведочное бурение в любых арктических регионах. Об этом заместитель начальника коммерческого управления научного центра Сергей Алексеев сообщил на международной конференции «Шельф России».
По его словам, стоимость судна оценивается в четыреста миллионов долларов, к нему проявляет интерес компания «Газпром». Оно будет способно работать во льдах толщиной до двух с половиной метров, обладать динамической системой позиционирования.
Предполагается, что судно может быть построено на верфи «Севмаша» (Северодвинск) либо на дальневосточном судостроительном заводе «Звезда». При этом возникает вопрос с импортозамещением - необходима поставка морс ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 28.04.2018

Сеул. Южная Корея рассматривает возможность прокладки трубопровода по дну моря для получения российского газа в обход КНДР. Этот вариант Сеул использует, если Пхеньян откажется от планов транспортировки "голубого топлива" через свою территорию.
Хотя первоначальный план прокладки наземного газопровода по территории КНДР остается в силе, в Сеуле опасаются, что ухудшение ситуации на Корейском полуострове может создать определенные проблемы.  Речь идет о проведенном Пхеньяном втором ядерном испытании, пусках ракет большой дальности и о санкциях ООН против Северной Кореи, передает "Голос России".  Среди альтернативных вариантов поставок газа называют тру ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 27.04.2018

Круглый стол «Как влияет изменение схем теплоснабжения на баланс потребления газа: опыт регионов России», организованный редакцией «Энегетика и промышленность России» пройдет в рамках IV Петербургского Международного Газового Форума 6 октября 2016 года, 10.00 – 13.00. Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», Конгресс-центр, зал В10 , стойки регистрации 1,2,3.

Энергетический рынок России в последние годы активно меняется. С вводом атомных электростанций или ВИЭ в некоторых регионах образуется профицит электроэнергии, появляется вынужденная тенденция к снижению нагрузки на ТЭЦ с комбинированной выработкой, работающих преимущественно на газе, или даже полная остановка электрогенерации на них с переводом вынужденной тепловой нагрузки на пиковы ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 26.04.2018

На установке комплексной подготовки газа-3С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения начали строительство первой очереди дожимной компрессорной станции с суммарной мощностью 128 МВт. Её ввод обеспечит поддержание годовых отборов газа и максимальной суточной добычи в период пиковой нагрузки.
В районе УКПГ-3С подрядные организации приступили к подготовке территории для будущего объекта. До наступления тепла предстоит отсыпать 300 тыс. кубометров грунта на тринадцати гектарах. Затем возведут свайное основание для объектов ангарного типа для размещения оборудования ДКС. Силовые агрегаты станции разработали в Перми.
Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», перевод Заполярного в стадию компрессорной добычи и создание на месторождении мощного дожимного комплекса – это первоочередная задача для общества. Ввод ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 26.04.2018

В компании «Газпромнефть - Муравленко» прошла седьмая открытая научно-техническая конференция молодых специалистов, участниками которой стали шестьдесят девять сотрудников. В этом году впервые работала секция для учащихся многопрофильного лицея и студентов многопрофильного колледжа Муравленко.
Молодые специалисты представили доклады в секциях «Технология добычи», «Подготовка и транспортировка нефти», «Геология и разработка месторождений» и «Поддержка бизнеса». На пленарном заседании экспертная комиссия заслушала тридцать выступлений. Лучшим признали доклад «Автоматизация процессов технологической службы» главного специалиста технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования Ильдара Кашапова. Второе и третье места заняли работающие первый год сотрудники. Победителю и призерам вручили дипломы и денежные сертификаты. Три доклада отметили поощрительными призами. Среди ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.04.2018

Запуск первой мощности завода «Ямал СПГ» наметили на 2017 год, второй - на 2018, третьей - на 2019 год. Все компании-партнеры выполняют свои обязательства по поставкам оборудования, сообщил генеральный директор компании ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот. «Мы всегда стремились к максимальной локализации, сегодня более шестисот российских компаний участвуют в реализации проекта из пятидесяти пяти российских регионов», - отметил он.
Евгений Кот подчеркнул, что у компании есть четкий план исполнения проекта: «Первый объект мы уже начинаем запускать, подаем газ в августе, в октябре вводим первый блок электростанции».
Сегодня готовность объектов «Ямал СПГ» составляет пятьдесят процентов. Сейчас на них работают четырнадцать тысяч человек. По прогнозам, к лету этого года там будет уже двадцать тысяч человек и более четырех тысяч единиц техни ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.04.2018

В Губкинском 12 мая состоялась церемония вручения памятного знака «Первая скважина» предприятию «РН - Пурнефтегаз». В ней приняли участие первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин, глава города Губкинский Сергей Бурдыгин, генеральный директор ООО «РН – Пурнефтегаз» Денис Худяков. Отметим, эта акция проходит в рамках регионального проекта «Моя профессия – геолог», - сообщает пресс-служба главы региона.
В своем приветственном слове Алексей Ситников отметил: «Это событие - отличная возможность еще раз поблагодарить людей сложной профессии, которую выбирают мужественные и романтичные люди. С них начался Ямал, они прошли здесь первыми, оставляя после себя открытые уникальные месторождения, которые до сих пор обеспечивают стране и миру тепло, энергию, свет. Проект «Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 24.04.2018

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz