Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 22:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 28 » «Газпром» построил в Санкт-Петербурге спорткомплекс с двумя ледовыми аренами
01:45
«Газпром» построил в Санкт-Петербурге спорткомплекс с двумя ледовыми аренами

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства «Газпромом» спортивного комплекса с двумя ледовыми аренами в Невском районе города.

В мероприятиях приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко; члены Правления, начальники Департаментов «Газпрома» — Елена Михайлова и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев; Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Тамара Москвина, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Новый современный комплекс предназначен для проведения круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и фигурному катанию. В спорткомплексе будет работать школа фигурного катания под патронажем Тамары Москвиной.

«Мы гордимся, что «Газпром» поддерживает славные спортивные традиции Северной столицы. Именно в Петербурге более 120 лет назад состоялся первый чемпионат мира по фигурному катанию. На рубеже XIX-XX веков в городе на Неве были созданы первые отечественные хоккейные команды.

Сегодня, в день празднования 100-летия Невского района, здесь появились две новые полноразмерные ледовые площадки, которые позволят хоккеистам и фигуристам комфортно тренироваться без «конкуренции за лед».

Уверен, эти ледовые арены станут центром притяжения многих детей и подростков, здесь будут воспитаны звезды мировой величины», — сказал Алексей Миллер.

В ходе торжественных мероприятий на одной из ледовых арен спортивного комплекса прошли показательные выступления фигуристов — воспитанников Тамары Москвиной. Среди них выступила пара Юко Кавагути и Александр Смирнов — двукратные призеры чемпионатов Европы, серебряные и бронзовые призеры европейских чемпионатов, бронзовые призеры двух чемпионатов мира, трехкратные чемпионы России.

Справка

Спортивный комплекс на улице Бабушкина в Невском районе включает две ледовые арены площадью 1830 метров каждая, а также хореографический, акробатический и тренажерный залы.

В 2008-2016 годах в Санкт-Петербурге в рамках программы «Газпром — детям» и договоров о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Санкт-Петербурга построено 16 современных спортивных комплексов, легкоатлетический манеж, многофункциональные спортивные площадки. Компания также участвовала в создании детско-юношеской спортивной школы по пулевой и стендовой стрельбе в г. Колпино.

«Газпром» планирует построить в Санкт-Петербурге еще семь физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, в Невском районе компания намерена соорудить картодром, два пришкольных стадиона (один из них — с полноразмерным футбольным полем) и восемь спортивных площадок.     

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 233 | Добавил: chaicracuph1987 | Теги: газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz