Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 17:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 12 » Пожар на электростанции обесточил поселки Охотск и Резиденция в Хабаровском крае
16:56
Пожар на электростанции обесточил поселки Охотск и Резиденция в Хабаровском крае
Также данным бортом прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители министерства  социальной защиты края и управления ЖКХ, энергетики.

В настоящее время запущен еще один дизель-генератор, мощность которого  позволила подключить  к энергоснабжению  по временной схеме более 60 жилых домов. В поселке Охотск социально значимые объекты и все котельные работают на резервных источниках питания.

Аварийными бригадами в количестве 26 человек и 6 единиц техники  в круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению поврежденного оборудования на электростанции, обеспечивающей энергоснабжением два населенных пунктах Охотского района – поселки Охотск и Резиденция с численностью населения около 4000 человек.

Специалисты администрации и министерства социальной защиты ежедневно проводят поквартирные, подворовые  обходы с целью уточнения  условий жизнеобеспечения и информируют население о ходе аварийно-восстановительных работ. Особое внимание уделяется инвалидам, семьям с детьми, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам.

Подготовлены два пункта временного размещения людей на базе горно-обогатительного  комбината  и учебного корпуса  дома интерната поселка Охотск. Пункты временного размещения готовы принять всех желающих в случае необходимости. В настоящее время в ПВР размещено 6 семей (12 человек, из них  четверо детей).  

В Главном управлении работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.

Всего к ликвидации ЧС привлечено 74 человека и 11 единиц  техники, в том числе  от МЧС России - 20 человек и 1 единица  техники.

Напомним, что в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в поселке Охотск Охотского муниципального района произошел пожар на электростанции. В результате загорания машинного отделения повреждено два  дизельных генератора и щитовая, из-за чего  произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция. К тушению пожара привлекалось  7 человек и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Просмотров: 356 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz