Проектирование оборудования котловПятница, 29.03.2024, 13:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 12
Парламент Армении 20 декабря по предложению правительства созвал внеочередное заседание. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа, в повестку заседания будет включен ряд законопроектов и международных договоров.

Среди подлежащих к ратификации договоров в повестке дня находятся также подписанные в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Ереван "Соглашение между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения", "Соглашение между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения", "Соглашение меж ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

Открытие навигации на Волге позволило причалам Увекской нефтебазы ОАО «Саратовнефтепродукт» и ОАО «Саратовский НПЗ» (входят в состав ТНК-ВР) начать круглосуточную отгрузку нефтепродуктов потребителям.

В среднем  с Увекской нефтебазы отгружается 8 тыс. тонн нефтепродуктов в сутки, с причала ОАО «СНПЗ» -  3 тыс. тонн.
Планируется, что в период навигации  ежемесячные объемы отгрузки по реке вакуумного газойля составят до 100 тыс. тонн, дизельного топлива – до 60 тыс. тонн. К открытию навигационного периода на Саратовском НПЗ смонтирована новая   технологическая схема, позволяющая  производить погрузку дизельного топлива всех марок, которые выпускает завод.
Причал Увекской нефтебазы ОАО «Саратовнефтепродукт» планирует отгрузить в апреле  по Волге 35 тыс. тонн топлива.
В прошлом году на Увекской нефтебазе введен в эксплуатацию узел авто ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

Ученые из Калифорнийского университета в Мерседе (США) выявили доказательства того, что Земля, как они выразились, "пытается предотвратить" масштабные климатические изменения, сообщает журналист ABC Гонсало Лопес Санчес.

Газета поясняет: "За этими действиями не стоят сознательные намерения: просто таков эффект феномена саморегуляции, который, на взгляд исследователей, все же не в силах противостоять ущербу от деятельности человека". Итак, согласно выводам калифорнийских ученых, опубликованным в свежем номере Nature, с тех пор как началась индустриализация, - то есть за последние 200 лет - земная растительность ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

Глава крупнейшей российской нефтяной компании “Роснефть” Эдуард Худайнатов не видит поводов для повышения цен на нефтепродукты на российском рынке.

“Мы обменялись мнениями по ситуации на нефтепродукты. Здесь находятся все руководители компаний, картина понятна, поводов для беспокойства нет с ростом цены. Компании все обеспечили предприятия резервом по нефтепродуктам”, – сказал Худайнатов журналистам по итогам совещания вице-премьера РФ Игоря Сечина с руководителями нефтяных компаний.

В частности, по его словам, “Роснефть” не планирует повышать цены. “Компания работает в рабочем порядке, в рабочем режиме, имеет большой резерв топлива. Роста не планируется, это точно”, – подчеркнул Худайнатов.

Просмотров: 278 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

В курортном клубе «Ривьера» поблизости от Варны прошла международная конференция с участием ок. 40 энергетических и финансовых компаний и организаций. Круглый стол болгарское правительство собрало для представления проекта строительства в районе Варны газораспределительного центра «Балканы». Проектировщики разработали несколько вариантов хаба. Сначала предстоит выбрать вариант. Смета наиболее вероятного варианта составит 1,4-1,5 млрд евро.

В числе прочих, сообщает сайт Intellinews, проект строительства хаба «Балканы» представлял на конференции премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. В работе круглого стола принимают и другие высокопоставленные болгарские чиновники.

В Софии начали разрабатывать варианты усиления энергетической независимости, к которым, как сч ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

Также данным бортом прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители министерства  социальной защиты края и управления ЖКХ, энергетики.

В настоящее время запущен еще один дизель-генератор, мощность которого  позволила подключить  к энергоснабжению  по временной схеме более 60 жилых домов. В поселке Охотск социально значимые объекты и все котельные работают на резервных источниках питания.

Аварийными бригадами в количестве 26 человек и 6 единиц техники  в круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению поврежденного оборудования на электростанции, обеспечивающей энергоснабжением два населенных пунктах Охотского района – поселки Охотск и Резиденция с численностью населения около 4000 человек.

Специалисты администрации и министерства социальной защиты ежедневно проводят поква ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

По его мнению, «Северный поток — 2» должен послужить для диверсификации поставок газа.

Альтмайер отметил, что на Украине есть газовая инфраструктура, однако она должна быть модернизирована. Чиновник подчеркнул, что в Москве и Киеве готовы обсуждать с Еврокомисией (ЕК) составление нового договора о транзите газа через Украину после 2019 года.

Ранее сообщалось, что «Газпром» не ожидает увеличения стоимости «Северного потока — 2».

Просмотров: 281 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо (Mohammed Barkindo) назвал Саудовскую Аравию одним из лидеров по снижению добычи нефти. Об этом он сказал в воскресенье, 8 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg. «Некоторые члены ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, стали лидирующими странами в снижении добычи нефти в соответствии с соглашением», — заявил Баркиндо. Тремя днями ранее источники The Wall Street Journal сообщили, что Эр-Рияд с октября 2016 года сократил добычу не менее чем на 486 тысяч баррелей в сутки. Таким образом Саудовская Аравия выполнила соглашение, которого страны ОПЕК достигли в конце ноября 2016 года. 10 декабря в Вене министры ОПЕК договорились с представителями стран, не входящих в картель, о сок ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 12.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz