Проектирование оборудования котловВторник, 23.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 15
ОАО «НК «Роснефть», ГК «Российские автомобильные дороги» и Правительство Тверской области подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах и временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. Документ предусматривает совместное развитие многофункциональных зон (МФЗ) придорожного сервиса на трассе М-11 (автомагистраль Москва – Санкт-Петербург). В частности, Соглашение устанавливает, что «Роснефть» и Автодор планируют строительство и функционирование не менее 4 автозаправочных станций в рамках МФЗ в Тверской области. Сроки ввода в эксплуатацию АЗС будут синхронизированы со строительством трассы. В соответствии с достигнутыми договоренностями, Правительство Тверской области окажет необходимую поддержку реализ ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

Анкара. Премьер-министры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган подписали протокол о сотрудничестве в газовой сфере, предусматривающий предварительное согласие турецкой стороны на строительство газопровода "Южный поток" (South Stream) в своих территориальных водах.  Согласно документу, Турция также даст России разрешение на проведение в турецких территориальных водах изысканий по "Южному потоку".
Предполагается, что "Южный поток" обеспечит поставки газа в Европу в обход Украины. Маршрут газопровода пока точно не определен, однако планируется, что сначала он будет идти из России в Болгарию по дну Черного моря, а затем разделится на две ветки. Одна из них будет транспортировать газ в Грецию и на юг Италии, а вторая - в Сербию, Венгрию и Австрию.
О том, что тур ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

— Задачи экологизации российского угольного сектора до 2040 года, на наш взгляд, имеют локальный и региональный масштабы. Решать их необходимо там, где вредные факторы существенно превысят допустимый уровень, однако обеспечение экологической приемлемости опирается на глобальные тренды, продвинутые инновации, высокую технологическую культуру, и этим трендам придется следовать, — уверен генеральный директор НП «Горнопромышленники России», д.т.н., профессор Александр Вержанский.

— Кроме того, нельзя забывать, что уголь — наилучший из энергоносителей, обеспечивающий устойчивость промышленности и поселений в чрезвычайных ситуациях. Однако в борьбе с глобальным потеплением, уголь попадает под удар первым. Причем если для США и Китая выбросы СО2 за счет использо ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

 

 

 

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Власти Нью-Йорка обвиняют крупнейшие нефтяные компании мира в потворстве изменениям климата и намерены взыскать с них миллиарды долларов, пишет The New York Times.

Крупнейший город США подал иск в окружной суд по Южному Нью-Йорку (Манхэттен) к BP Plc, Chevron Corp., ConocoPhillips, Exxon Mobil Corp. и Royal Dutch Shell Plc, чтобы "защитить ньюйоркцев от последствий изменений климата", заявил в среду мэр города Билл де Блазио.

"Мы донесем борьбу с изменениями климата прямо до этих компаний, которые знали о последствиях и намеренно вводили общество в заблуждение, чтобы защитить прибыль - сказал он. - Их жадность поставила нас в это положение, и теперь им придется разделить с Нью-Йорком затраты на обеспечение безопасности".

Также по словам мэра городские пенси ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

Илья Дьячук — не то чтобы большой любитель футбола. Подобно многим миллионам своих соотечественников, он предпочитает хоккей на льду. Однако, совершая длинное путешествие из провинциального города Армавир, что недалеко от границы с Грузией, в далекий город Олекминск в самом сердце Восточной Сибири, он должен был сделать пересадку в Москве. Как раз в тот день, когда город сошел с ума по случаю победы России в матче с Испанией. Волной болельщиков его вынесло на Красную площадь.


К середине чемпионата русские наконец вошли во вкус. А ведь накануне турнира жители России не проявляли к нему почти никакого интереса. После уверенной победы над Саудовской Аравией на&n ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

Омский НПЗ заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск) в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Документ подписали генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский и директор Института катализа им. Г.К. Борескова Валентин Пармон.

В настоящее время на действующем катализаторном производстве "Газпромнефть-ОНПЗ", которое не имеет аналогов в России, выпускаются катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга – одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти. Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества между заводом и научным учреждением как в рамках реконструкции и последую ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водо-, газо-, тепло- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 25 февраля.

От горячего водоснабжения:

9.00 - 16.00 ул. Гвардейская, 13.

От газоснабжения:

9.30 - 16.00 ул. Бабикова, 7, ул. Софьи Перовской, 16, 18, 23/19, 27.

От электроснабжения:

9.00- 16.00 ул. Скальная, 4, 16, 22, 24.

Все отключения, не обозначенные в этом списке, являются незаконными. О фактах самовольных отключений просим сообщать по телефону 051.
Просмотров: 311 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz