Проектирование оборудования котловСуббота, 20.04.2024, 02:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 20 » Телеканалы возобновили переговоры о трансляции Олимпиады
17:36
Телеканалы возобновили переговоры о трансляции Олимпиады

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил заместителями министра цифрового развития двоих чиновников из Аналитического центра при правительстве. Распоряжения о назначении опубликованы на сайте правительства.

И Олег Войтенко, и Евгений Кисляков были первыми заместителями руководителя Аналитического центра при правительстве. Кисляков также руководил проектным офисом по реализации программы «Цифровая экономика России». Войтенко и Кисляков перешли в обновленное министерство вслед за Константином Носковым, руководившего Аналитическим центром правительства, а затем возглавившего Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Недавно министерство покинули заместители министра Дмитрий Алхазов (отвечал за телекоммуникационную отрасль) и Рашид Исмаилов (занимался международными отношениями). До этого от должности замминистра связи был освобожден Алексей Козырев, который отвечал в министерстве за электронное правительство, отмечает «Интерфакс».

РЖД рассматривает вариант продажи контрольного пакета негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на шесть источников.

РЖД надо продать «Благосостояние», чтобы после акционирования обязательства фонда не повлияли на баланс госкомпании, утверждает собеседник Reuters. По данным агентства, совет фонда обсудит вопрос продажи на следующей неделе, речь идет о доле в 51-75%. Ранее обсуждалась продажа контроля структурам «Газпрома», передает Reuters, но не уточняет, чем закончилось обсуждение. Представители РЖД и «Благосостояния» не ответили на запросы Reuters.

НПФ «Благосостояние» – второй в России по размеру пенсионных резервов: 379,8 млрд руб. на 31 марта 2018 г. (по собственным данным). В настоящее время учредителями фонда являются РЖД, дочерние компании предприятия и Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей. У «Благосостояния» более 1,2 млн клиентов. В соответствии с законом учредители обязаны акционировать фонд до 1 января 2019 г., напоминает Reuters.

«Благосостояние» может продать лизинговую компанию «Трансфин-М», писал «Коммерсантъ». По данным газеты, два предложения фонд уже получил от ВТБ и Сбербанка. Цена предложения колеблется в диапазоне 33-38 млрд руб., говорят источники «Коммерсанта».

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудниками ярославской колонии заключенного. Об этом говорится на сайте ведомства.

«По сообщениям СМИ об избиении сотрудниками УФСИН мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления п. «а» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия)», - уточняется в сообщении СКР.

Инцидент произошел на территории исправительной колонии № 1, расположенной в Ярославле. По мнению следствия, действия сотрудников ФСИН были умышленными. Они, «явно превышая пределы своих должностных полномочий, применили насилие в отношении заключенного». Заключенному были нанесены множественные удары руками, ногами, а также неустановленными предметами по туловищу и конечностям.

Сейчас в колонии проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. Следствие устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее «Новая газета» опубликовала видеоролик, на котором мужчины в серой камуфляжной форме по очереди избивают человека, привязанного к столу. Периодически его обливают водой. По информации издания, речь идет о заключенном Евгении Макарове. Год назад он уже жаловался на пытки, которым его подвергали сотрудники УФСИН, пишет «Новая газета». Тогда его адвокат написала соответствующие заявления во ФСИН, Следственный комитет, прокуратуру. Она также обратилась в ЕСПЧ. Суд запросил у России информацию о том, что произошло с Макаровым. На запрос ЕСПЧ был дан ответ, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. В постановлении следователя об отказе в возбуждении дела говорилось, что ФСИН провела внутреннюю проверку, в ходе которой несколько сотрудников были опрошены с применением полиграфа. Информация об избиении Макарова тогда якобы не подтвердилась.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил создание в Министерстве финансов департамента по противодействию санкциям. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Минфин будет координировать разработку и реализацию мер по снижению негативного влияния санкций. 

«Министерство финансов России осуществяет межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских юридических лиц», — говорится в документе.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документ сообщила, что Минфин подготовил план мероприятий по снижению влияния иностранных санкций на российскую экономику. По данным издания, план был одобрен в начале июля на совещании у первого вице-премьера министра финансов Антона Силуанова.

Он призван систематизировать антисанкционное законодательство и нормативные акты. Документ не размещался в открытом доступе, однако значительная часть перечисленных в нем мер уже официально объявлена.

Директор совхоза им. Ленина и бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин не принимает участия в выборах губернатора Подмосковья, потому что не прошел бы муниципальный фильтр. Об этом он сам заявил в интервью «Ведомостям».

«Было понятно, что если КПРФ меня выдвинет, то муниципальный фильтр я не пройду. Поэтому они не могли», – заявил Грудинин.

Грудинин принимал участие в последних президентских выборах, прошедших в марте. Кандидат от КПРФ набрал 11,77% голосов. По словам Грудинина, после выборов его бизнес «лучше или хуже не стал»: у совхоза им. Ленина не появились новые клиенты или партнеры. «Наездов стало больше со стороны проверяющих, надзорных органов, властей», – отметил он.

Выборы губернатора Московской области пройдут 9 сентября 2018 г. В конце марта лидер КПРФ Геннадий Зюганов анонсировал участие в этих выборах Грудинина. «Я хотел бы быть президентом. Выборы губернатора – еще хуже», – говорил ранее директор совхоза им. Ленина.

На сентябрьских выборах у губернатора Московской области Андрея Воробьева, скорее всего, будет пять соперников: Игорь Чистюхин («Справедливая Россия»), Борис Надеждин (Партия роста), Кирилл Жигарев (ЛДПР), Константин Черемисов (КПРФ) и Лилия Белова («Альянс зеленых»).

Производитель бытовой техники Bosch в пятницу открыл в Москве первый в России флагманский магазин. Помещение площадью 481 кв. м расположено в комплексе «Легенда Цветного» на Цветном бульваре, сообщает консультант по аренде недвижимости компания JLL.

Флагман Bosch объединил торговое пространство и интерактив в виде кулинарных мастер-классов от российских и иностранных шеф-поваров, отмечается в сообщении. Ранее производитель бытовой техники запустил подобный формат в Европе.

Компания Bosch была основана немецким предпринимателем и инженером Робертом Бошем в 1886 г. Она производит холодильники, стиральные и посудомоечные машины, духовые шкафы и варочные панели, а также малые бытовые приборы.

В этом году исполнилось 25 лет с момента начала работы Bosch в России, сообщил руководитель отдела корпоративных коммуникаций «БСХ Россия» (российская «дочка» немецкой группы) Антон Рассадин. В 2005 г. в пригороде Санкт-Петербурга Стрельне было основано российское производственное подразделение германского концерна ООО «БСХ Бытовые приборы».

Второй саммит США – Россия уже готовится, но его успех не гарантирован, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CNBC. «Я всегда говорю, что он в проработке», – сказал Трамп.

Трамп сказал, что на саммите в Хельсинки 16 июля с российским президентом Владимиром Путиным они обсудили множество тем, в том числе терроризм, Сирию, Ближний Восток, Иран, причем в ходе переговоров были «разногласия».

Президент США отметил, что у него сложились хорошие отношения с Путиным, но и срыв диалога с российским президентом не исключен. Если диалог сторон не принесет результатов, Трамп станет «его злейшим врагом», отметил он: «Я буду его худшим ночным кошмаром, но не думаю, что до этого дойдет в самом деле». «У нас много лет плохие отношения с Россией. Я хочу, чтобы вы поняли: я не исключаю, что у нас ничего не получится. Такой вариант возможен, но я – не такой, как другие президенты», – сказал президент США.

В четверг Трамп написал в Twitter об успехе саммита в Хельсинки, указав на желание встретиться вновь. «Саммит с Россией имел огромный успех, если не считать настоящих врагов народа – фейковых СМИ. Я рассчитываю на нашу вторую встречу, чтобы мы смогли начать работу по обсуждавшимся проблемам, в том числе борьбе с терроризмом, безопасности Израиля, проблеме ядерного распространения, кибератакам, торговле, Украине, миру на Ближнем Востоке, Северной Корее и многому другому», – написал он.

Сегодня частые встречи лидеров России и США поддержала канцлер Германии Ангела Меркель. «Я рада любой такой встрече. Если они говорят друг с другом – это всегда хорошо... По-моему, с 2015 г. президент России не был в Америке, это ненормально», – сказала Меркель во время ежегодной летней пресс-конференции в Берлине.

Просмотров: 335 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz