Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 22:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Украина: время дорого
06:29
Украина: время дорого

"Конец года явно не задался для президента Украины Виктора Януковича, - пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер. - Если перед выборами в Верховную Раду у украинского лидера еще был повод для радости, то теперь нет и того".

Несмотря на высокие рейтинги, сулившие уверенную победу на выборах "Партии регионов" Виктора Януковича, президенту так и не удалось укрепить свою власть в стране, говорится в статье. А расчет на преодоление внешнеполитический изоляции и подписание необходимого стране соглашения об ассоциации с ЕС, главная ставка в котором делалась на позитивную оценку иностранных наблюдателей, провалился с треском - выборы стали самым настоящим "шагом назад". "Все пошло по совершенно иному сценарию", - продолжает журналист. К тому же следует прибавить заметно меньшее количество мест у президентской партии в Раде, уход в тяжелое для страны время премьер-министра Николая Азарова, отсутствие в стране какого-либо экономического роста вследствие кланового характера экономики и повсеместной коррупции. Кстати, коррупция, по оценке ведущих мировых рейтинговых агентств, достигла поистине катастрофических масштабов - из-за этого Украине придется распрощаться с иностранными кредитами. "И это в тот момент, когда стране необходимо почти 7 млрд евро для рефинансирования долга", - пишет Шуллер.

Шуллер отмечает, что у страны все же есть несколько способов выхода из сложившейся ситуации. Первый вариант - присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Однако это, несмотря на оздоровление украинской экономики благодаря снижению цены на газ с нынешнего уровня в 430 долларов до "стандартных для союза" 166, будет фактически означать конец мечтаний о Европе и потерю независимости, говорится в статье.

Кроме того, украинцы могли бы воспользоваться помощью МВФ для рефинансирования долгов, однако организация, недовольная отношением Януковича к реформам, уже свернула все свои программы помощи. "Да и вряд ли МВФ будет что-то делать без согласия США, - подчеркивает Шуллер. - А американцы, лишь недавно признавшие нарушающую демократические принципы и преследующую оппозиционеров Украину "своим самым большим разочарованием", не будут закрывать глаза на ее дурную политическую репутацию".

Просмотров: 263 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz