Проектирование оборудования котловВторник, 19.03.2024, 08:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 15
НОВАТЭК привлекает в пул своих поставщиков для проекта «Ямал СПГ» ведущие предприятия Самарской области. Портфель заказов может составить от 1 до 1,5 млрд. долларов. В сентябре прошлого года компания подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями обществ «РКЦ «Прогресс», «Тяжмаш», «ГК «Электрощит-ТМ Самара», «Кроне Инжиниринг» и «Лада-Флект». Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон оценил объем заказов, которые могут разместить на предприятиях региона, примерно в 10 процентов от общей суммы инвестиций во вторую очередь проекта «Ямал СПГ», - сообщает газета «Волжская коммуна». В её строительство могут инвестировать от 10 до 15 млрд. долларов, а весь проект оценивают в 27 млрд. долларов. НОВАТЭК планирует привлечь к реализации проекта самарские предприятия с уникальным опытом изготовления крупномасштабного оборудовани ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

$IMAGE1-left$"Мы завершили все процедуры подготовки к подаче иска к "Газпрому" в арбитражный суд Стокгольма", - сообщил де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу, 30 мая.

Как отметил Яценюк, именно для того, чтобы подать соответствующее прошение об арбитраже, украинская сторона закрыла "те счета, которые являются бесспорными в отношениях с российским "Газпромом": "Это исключительно те счета, где определена цена в $268 за тысячу кубических метров газа. Всего таких бесспорных счетов на 786 миллионов долларов США. Это является для нас основанием, чтобы подавать в суд, так как мы признаем цену исключительно в $268 за тысячу кубометров".

По его словам, Европейская комиссия обратилась к Киеву и Москве с предложением 2 июня провести в Брюсселе еще один раунд переговоров по урегулированию газового кризиса в трехстороннем формате. "Но я подчеркиваю четкую позицию Кабинета министров Украины: цена в размере поч ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

В час ночи 24 ноября диспетчер отметил резкое падение давления в тепловой сети поселка Карпушиха. Поднятая по тревоге оперативная бригада обнаружила поврежденную теплосеть. Характер повреждения позволил предположить наезд автотранспорта на наружную теплотрассу. К рассвету все было готово для проведения ремонтных работ: необходимые материалы и оборудование, специалисты ожидали лишь первых лучей солнца.

В 14-00 теплотрасса была восстановлена, и два частных дома по улице Розы Люксембург вновь получили тепло.

В настоящее время виновник аварии установлен, его родителям сообщено о происшедшем, проинформированы и стражи порядка. Размер ущерба определяется.

По мнению начальника Кировградского РКЭС Станислава Вороновича, энергетикам и жителям способствовала достаточно теплая погода: если бы в этот день был уже «устойчивый минус», как обычно и бывает в конце ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призв ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

На крупнейшем газовом месторождении Туркмении Довлетабад введена в строй газокомпрессорная станция "Довлетабад-2" мощностью до 20 млрд кубических метров газа в год.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, газокомпрессорная станция стоимостью более 132 млн евро построена по заказу госконцерна "Туркменгаз" бельгийской компанией ENEX Process Engineering LTD.

"Оснащенная современным оборудованием дожимная газокомпрессорная станция "Довлетабад-2" соответствует самым высоким международным стандартам. На станции смонтированы три компрессорных агрегата - два рабочих и один резервный. Кроме того, комплекс включает в себя ряд других инженерно-технических объектов. Газовые месторождения Довлетабад-1 и Довлетабад-2 поставляют "голубое топливо" в ме ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

На Головной Зарамагской ГЭС в Северной Осетии прошел первый плановый капитальный ремонт гидроагрегата. Как сообщает пресс-служба РусГидро, в запланированные сроки специалисты подрядной организации выполнили весь комплекс работ по восстановлению основного и вспомогательного оборудования после четырехлетней эксплуатации станции.

Как отметил начальник Головной ЗарГЭС Таймураз Елоев, работы выполнены с высоким качеством, что в дальнейшем обеспечит надежную работу оборудования. В настоящий момент гидроэлектростанция вырабатывает электроэнергию в соответствии с диспетчерским графиком.

Головная Зарамагская ГЭС была введена в эксплуатацию в сентябре 2009 года. В марте этого года на станции состоялось знаковое событие - суммарная выработка превысила 100 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» планирует до конца года осуществить полный ребрендинг 27 автозаправочных станций сети «Магнат-РД» в фирменный стиль АЗС «Газпром» в Красноярском крае: в городах Красноярск, Лесосибирск, Енисейск, Канск, Кодинск, а также в селах Атаманово и Казачинское. Все объекты будут приведены к единому стилю и формату качества обслуживания сети АЗС «Газпром». Эксплуатацию сети АЗС осуществляет ООО «ГЭС розница» - дочерняя структура АО «Газпром газэнергосеть».

Решение о проведении полного ребрендинга сети АЗС принято после получения одобрения со стороны Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю договора аренды объектов розничной реализации нефтепродуктов между ООО «Газэнергосеть розница» и ООО «Магнат-РД».

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 15.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz