Проектирование оборудования котловВторник, 19.03.2024, 12:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 29
Саудовская Аравия сократит добычу нефти, если Иран согласится заморозить уровень своего производства. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По словам собеседника агентства, Эр-Рияд понизит объем добычи до показателей начала 2016 года, если Тегеран оставит свое производство на нынешнем уровне. Сейчас в Исламской Республике добывается 3,6 миллиона баррелей нефти в день.

Иран пока не принял, но и не отверг предложение саудовской стороны, отмечает Reuters.

20 сентября сообщалось, что Саудовская Аравия увеличила добычу до рекордных 10,67 миллиона бочек в сутки.

Иран резко нарастил добычу в первые месяцы 2016 года, когда нефтяное эмбарго ЕС и США было отменено. Тегеран стремится вернуть утерянные за это время рынки с ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

"Газпром" сократил планы по строительству газопровода "Сила Сибири" в 2016 году до 400 км с 800 км в рамках оптимизации затрат, но не меняет планы по вводу мощностей до 2018 года, сообщил на пресс- конференции член правления российского газового холдинга Виталий Маркелов.

"По "Силе Сибири" в прошлом году построено 115 км. В этом году планируется построить 400 км. Мы сократили свои планы по строительству исходя из оптимизации затрат, но мы не меняем планы по вводу мощностей до 2018 года", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низ ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

Официальная церемония имянаречения нового судна для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) судоходной компании NYK (Nippon Yusen Kabushiki Kaisha) состоялась 11 сентября 2014 года на верфи Nagasaki Shipyard & Machinery Works (входит в группу Mitsubishi Heavy Industries Ltd.), сообщила пресс-служба японской судоходной компании.В церемонии приняли участие Тосихиро Сано, исполнительный вице-президент компании Tokyo Electric Power Company (TEPCO) и президент NYK Ясуми Кудо. Судно будет передано NYK в октябре 2014 года.После передачи в тайм-чартер Pacific Arcadia будет в оперативном управлении СПГ Marine Transport Ltd. (дочерняя компания TEPCO) в течение 15 лет транспортировать СПГ для TEPCO из Папуа-Новой Гвинеи. Основные характеристики судна: длина габаритная - ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

Иранский министр нефти Ростам Кассеми заявил о том, что Тегеран намерен в ближайшие дни сократить экспорт нефти в ряд стран Европы. Как передает РИА Новости, о каких именно европейских странах идет речь, не сообщается.

Министр нефти отметил, что "Иран не обеспокоен введением ЕС эмбарго на поставки иранской нефти".

Напомним, ранее Иран заявлял о прекращении поставок нефти в Великобританию, Францию и Грецию, а также угрожал сократить экспорт в Португалию, Испанию, Италию, Германию и Голландию.

Ростам Кассеми, которого цитирует «Итар-Тасс», подтвердил появившуюся на прошлой неделе информацию о прекращении поставок двум крупнейшим греческим нефтеперерабатывающим компаниям.

Просмотров: 308 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

[Выпуск от 01.02.2018] На связи: Михаил Крутихин — нефтегазовый аналитик, партнёр консалтинговой компании RusEnergy В студии: Ростислав Гольцман — ведущий Гр...

Главным содержанием текущего видеоролика есть пример ознакомиться с азами газификации и газоснабжения. Раздвиньте свой кругозор или трудовые знания.

Просмотров: 315 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Чжоу Цзипин в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями подписали Соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по "восточному" маршруту. Документ носит юридически обязывающий характер. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.

Церемония подписания состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Согласованы все основные условия предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР по "восточному" маршруту: объем и сроки начала экспорта, уровень "бери или плати", период наращивания поставок, уровень гарантирован ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

«Газпром энергохолдинг» планирует до 2022 года вывести из эксплуатации неэффективное генерирующее оборудование суммарной мощностью 2 ГВт, говорится в материалах компании.

«Вывод мощностей. Планируется вывод порядка 2 ГВт мощности до 2022 года», — отметили в холдинге.

Как отмечает компания, в частности, в 2017 году проведена подготовка к выводу из эксплуатации выработавшего свой ресурс старого оборудования Серовской ГРЭС (мощностью 388 МВт) дочерней компании ОГК-2.

Совокупный объем производства электроэнергии основными компаниями «Газпром энергохолдинга» («Мосэнерго», МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1) в 2017 году составил 150,8 млрд кВт·ч (снижение на 1,9% к показателю выработки в 2016 году), тепловой — 116,7 млн Гкал (снижение на 2,2%).

Просмотров: 356 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 29.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz