Проектирование оборудования котловВторник, 19.03.2024, 05:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 16

В ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» введена в эксплуатацию станция смешения бензинов производительностью 2,3 млн т. готовой продукции в год. Это значимый объект реализуемой на предприятии масштабной инвестиционной программы НК «Роснефть», целью которой является полный переход на выпуск продукции, отвечающей стандартам «Евро-4» и «Евро-5».

Современное производство бензинов на конечной стадии представляет собой сложный процесс ввода многих компонентов, а конечный продукт нормируется по многим параметрам. С началом работы станции процесс смешения компонентов бензина и добавления октаноповышающих присадок становится полностью автоматизированным. Новые технологии позволяют добиться максимально эффективного использования продуктов нефтепереработки для ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.05.2018

"Газпром" намерен резко повысить цену на газ, поставляемый в Армению, пишет ереванская газета "Айкакан Жаманак" со ссылкой на "собственные источники" в "Газпроме".

По сведениям издания, с 1 октября российский газ обойдется Армении в $280 за 1000 кубометров. В настоящее время официально он стоит $180, хотя, как указывает газета, данные таможенной службы свидетельствуют, что в нынешнем году цена уже достигла $220.

Также издание утверждает, что с января 2013 года стоимость газа еще более возрастет - до $320. Отмечая, что в настоящее время между армянской стороной и "Газпромом" ведутся переговоры, газета пишет, что они "пока безрезультатны". Добиться сохранения существующих расценок на газ или хотя бы уговорить российскую сторону повышать цену голубого топлива не столь резко, не удалось. Впрочем, переговоры будут продолжены.

Отметим, что ныне в Армении российский га ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.05.2018

Управление по регулированию энергетического рынка (EPDK) выдало лицензию на генерацию электроэнергии компании АО АККУЮ НУКЛЕАР, которая будет строить первую в Турции атомную электростанцию.

28 февраля 2017 года АО АККУЮ НУКЛЕАР направило в EPDK заявку на получение лицензии на генерацию электроэнергии. В процессе её рассмотрения EPDK изучило целый ряд документов, в том числе программу реализации проекта, уставные документы компании. После тщательной работы с заявочной документацией управляющий совет EPDK принял решение о согласовании заявки и выдаче АО АККУЮ НУКЛЕАР лицензии на генерацию электроэнергии сроком действия до 15.06.2066 года (49 лет) - решение EPDK № 7133 от 15.06.2017г.

АО АККУЮ НУКЛЕАР ожидает в бли ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.05.2018

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступили к работам по проведению внутритрубной дефектоскопии (ВТД) участка магистрального газопровода в зоне ответственности Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Общая протяженность обследуемого участка — 89,5 км. Завершатся работы 18 июля.

Следом газовики приступят к диагностике смежного участка магистрального газопровода Тюменского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В сентябре ВТД будет проведено на участке газопровода-отвода на Сургутскую ГРЭС в зоне ответственности Сургутского ЛПУМГ. В октябре-ноябре внутритрубная дефектоскопия будет проводится на магистральном газопроводе «СРТО-Омск» Аганской промплощадки и Ишимского ЛПУМГ.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году — более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.05.2018

В Йемене ранним утром был в очередной раз взорван газопровод, по которому подавался сжиженный природный газ, сообщает Reuters со ссылкой на компанию-оператора Yemen СПГ, являющуюся дочерней компанией французской Total. Взрыв произошел в 173 км от г.Балхаф.

"Yemen СПГ подтверждает диверсию на 38-дюймовом газопроводе, который связывает блок 18 с балхафским терминалом в в Аденском заливе", - говорится в заявлении компании. О том, когда будет возобновлена работа трубопровода, не сообщается.

Газопровод протяженностью 320 км, поставляющий газ на открытый в 2009г. завод уже не в первый раз становится объектом нападения для террористов и боевиков, подозреваемые в связях с "Аль-Кайедой".

Напомним, что предыдущий взрыв данного газопровода произошел 30 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 16.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz