Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 20:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 03

Министр энергетики России Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24». назвал базовые условия подписания нового транзитного контракта с Украиной. «Транзитный контракт будет обсуждаться, но базовым условием является его коммерческая привлекательность. То есть создание таких экономических условий, которые были бы конкурентоспособны по отношению к другим направлениям — тому же «Северному потоку», «Турецкому потоку», — сказал министр. 

Вторым важным условием Новак назвал разрешение противоречий, которые есть у «Нафтогаза» и «Газпрома». По его словам, либо будет принято арбитражное решение по иску «Газпрома», либо стороны ​должны найти решение в рамках мирового соглашения.

Новак заметил, что эти условия обсуждались в рамках трехсторонней группы. Было решено провести новую встречу на министерском уровне в мае. К этому времени ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.05.2019

Один из возможных маршрутов прокладки газопровода "Турецкий поток" проходит через территорию Сербии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Сербский телеграф".

"Мы удовлетворены ходом строительства "Турецкого потока" в двухниточном варианте, - отметил министр. - В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене".

"Вместе с тем мы учитываем печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации, - добавил он. - Будем готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.05.2019

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2017 году составило 45709,7 млн. кВт.ч, что на 1,4 % больше объема потребления в 2016 году (без учета 29 февраля 2016 года на 1,7 % больше объема потребления в 2016 году). Вместе с тем, в декабре 2017 года объемы потребления уменьшились на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4439,4 млн. кВт.ч.

Выдача электроэнергии из энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за 2017 год составила 14008,4 млн. кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 4550,3 млн. кВт.ч. В декабре этот показатель составил 1390,4 млн. кВт.ч, в том числе по меж ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.05.2019

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.05.2019

Специалисты филиалов ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока и Приморское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий по включению подстанции 500/220 кВ «Владивосток» в Объединенную энергетическую систему (ОЭС) Востока.

По решению Министерства энергетики РФ энергосистема Приморского края в 2009–2010 гг. включена в перечень регионов с высокими рисками (РВР) прохождения максимума энергетических нагрузок. Одной из причин стало недостаточное развитие сетевой инфраструктуры 500/220 кВ в южной части Приморского края, что не позволяет передавать в эти экономически развитые районы мощность от Приморской ГРЭС, Зейской и Бурейской ГЭС – источников генерации, расположенных в северной части Приморья и на северо-западе ОЭС Востока.
Строительство подстанции 500/220 кВ «Владивосток» входит в комплекс мероприятий, направленных на снижение рисков прохождения максимума  энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz