Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 19:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 09

Общий зачет

Ранее чемпион «Тура Фландрии» после тяжелого падения в гонке попал в больницу.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 238 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

Трейдинговая компания “Трубные инновационные технологии” (ТИТ) Ивана Шабалова получила 14% поставок в очередном тендере “Газпрома” на закупку труб большого диаметра (ТБД) на 10,3 млрд руб. В конце октября глава ФАС Игорь Артемьев, выступающий за исключение трейдера из схемы закупок, уверял, что уже на этом тендере “Газпром” не будет закупать трубы у ТИТ. Это должно было создать конкуренцию между производителями. Но ни по лоту, полученному ТИТ, ни по другим лотам, выигранным трубниками, пока конкуренции не видно: цена на тендере снизилась лишь на 0,1% от предельной, пишет “Коммерсантъ”.

ТИТ Ивана Шабалова выиграла один из четырех лотов “Газпрома” на поставку в конце 2015 года и первом полугодии 2016 года ТБД на 1,44 млрд руб., следует из протокола конкурсной комиссии (ит ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

«Газпром» построил 991 км или 53% морской части газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга.

«По графику ведется строительство экспортного газопровода через Черное море — «Турецкий поток». Уложен 991 км — 53% от общей протяженности морского участка по двум ниткам», - отмечает «Газпром».

6 марта 2018 года «Газпром» сообщал, что построено 930 км или 50% морской части газопровода.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газос ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

"Украинская и российская стороны в настоящий момент вернулись к идее создания трехстороннего газотранспортного консорциума, в котором доля Украины составит 34%, а России и европейских компаний - по 33%", - сообщает сегодня, 19 января, украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники.

Вместе с тем, издание подчеркивает, что при таком раскладе 33% акций возможного консорциума достанутся компаниям-союзникам "Газпрома", который в результате может получить фактический контроль над консорциумом. В материале говорится, что на данном этапе россияне не настаивают на включении в такой ГТК украинских подземных хранилищ газа, общий объем активного газа в которых может достигать 30-32 млрд кубометров за сезон. Кроме того, согласно источнику, украинская сторона - в зависимости от будущих договоренностей с "Газпромом" - рассматривает несколько вариантов по объему импорта ро ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

«Роснефть» оценивает извлекаемые ресурсы пяти новых месторождений на шельфе Охотского моря — Магадан-1, 2, 3, Лисянского и Кашеваровского в 1,1 млрд т нефти и 2 трлн куб. м газа. Но для госкомпании эти проекты вряд ли станут приоритетными, считают эксперты, пишет РБК daily.

«Роснефти» предоставлены для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов пять участков на шельфе Охотского моря — участки Магадан-1, 2, 3, а также Лисянский и Кашеваровский, сообщила вчера компания. По оценке ее специалистов, суммарные извлекаемые ресурсы жидких углеводородов этих участков превышают 1,1 млрд т, газа — 2 трлн куб. м, в том числе по участкам Магадан-1, 2, 3 — 850 млн т нефти и 1,78 млрд куб. м газа. В компании подчеркивают, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

В Украине запасы нетрадиционного газа могут составить до 5 трлн куб м, сообщил заместитель исполнительного директора Международного энергетического агентства Ричард Джонс, выступая сегодня на международном симпозиуме "Нетрадиционный природный газ: стратегии энергетической безопасности Украины" в Ивано-Франковске /Западная Украина/.

Он уточнил, что основную часть нетрадиционного газа в Украине составляет шахтный метан -- более 3 трлн куб м, а запасы сланцевого газа оценивают в 1,3 трлн куб м.

При этом Р. Джонс отметил, что Украина ежегодно потребляет около 50 млрд куб м природного газа.

"Если Украина сможет снизить свое потребление энергии, это будет означать, что тот ресурс, который у нее есть, будет использоваться намного дольше, и, возможно, кто знает, она даже сможет превратиться в экспортера газа", -- сказал Р. Джонс.

При этом он подчеркнул, что "сла ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 09.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz