Проектирование оборудования котловПятница, 29.03.2024, 03:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 07

КИЕВ, 2 мая – РИА Новости. "Нафтогазу" и "Газпрому" придётся договариваться о продлении транзита газа, потому что другого выхода нет, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Ну что же, как мы и ожидали, Москва начала переговоры о продлении транзита газа сразу после завершения выборов на Украине…​​​. "Газпром" не успеет построить и запустить обходные газопроводы до конца действия контракта. Напомню, в отличие от 2009 года, "Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, которое устанавливает четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой. Собственно, ни у "Газпрома", ни у "Нафтогаза" значительного по ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.05.2019

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению товариществ собственников жилья «Эльмашевское», «Калининец-96», «Стачек-70», «Ватутина», «Липтос», «Челюскинцев 21-23», а также ПО «ЖЭК № 90». Заявители ссылались на то, что при установлении тарифа ООО «СТК» был нарушен принцип обеспечения экономической обоснованности затрат коммерческих организаций на производство, передачу и распределение электрической и тепловой энергии.

Представители ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ОАО «ТГК-9», РЭК Свердловской области представили в суд документы, подтверждающие правомерность установления тарифа  2011 года на тепловую энергию, в составе которого учтены тарифы на передачу тепловой энергии по тепловым сетям транспортирующих организаций, а также затраты на покупку тепловой энергии у теплоисточников.

Появление в Екатеринбурге ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.05.2019

В рамках сделки компания отдаст долю в Ево-Яхинском и Северо-Часельском месторождениях "Арктикгаза" в обмен на Мало-Ямальское месторождение.

"Газпром нефть" планирует в этом году завершить обмен активами с "НОВАТЭКом". Компания отдаст долю в Ево-Яхинском и Северо-Часельском месторождениях "Арктикгаза" (СП "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа") в обмен на Мало-Ямальское месторождение, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"В этом году [завершение обмена]. Со стороны "НОВАТЭКа" это Мало-Ямальское месторождение, и наша доля в Ево-Яхинском и Северо-Часельском – месторождения, которые входят в "Арктикгаз", – сказал он.

Ранее председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон говорил, что обсуждаемый "НОВА ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.05.2019

Специалисты «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) примут участие в сходах граждан, на которых проинформируют население о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.

Первые сходы с участием газовиков уже состоялись в х. Спорном, ст. Староизобильненской, ст. Гаевской, пос. Передовом и г. Изобильном.

В ходе мероприятий специалисты газораспределительной организации подробно рассказывают потребителям о том, к чему приводит нарушение правил эксплуатации газовых приборов, чем опасна самовольная замена и ремонт газового оборудования.

Большое внимание уделяется вопросам, связанным с техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и изменениями в действующем законодательстве в части ответственности потребителей за отказ от проведения ТО.

«С ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.05.2019

Астана. В Астане состоялась встреча председателя правления АО НК "КазМунайГаз" (НК КМГ) Сауата Мынбаева и председателя совета директоров корпорации CNPC Ван Илиня (КНР). Стороны обсудили вопросы взаимодействия главных нефтегазовых компаний двух стран в сфере экспорта казахстанского газа, а также продвижения проекта модернизации и реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода.

В частности,  обсудили  возможности  поставок Национальной компанией "КазМунайГаз" природного газа в КНР в период 2017-2018 г.г., а также согласились подписать договор купли-продажи  казахстанского газа на экспорт в КНР в объеме до 5 миллиардов кубических метров. Главы НК КМГ и CNPC подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании. Документ определяет объемы поставок, цену и качество продукции, а также пункт приема газа китайской стороной — пограничный пун ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.05.2019

В результате аварии на одной из энергоподстанций Якутска в воскресенье утром примерно половина города осталась без света, сообщил заместитель главы городской администрации Сергей Визир.

"Авария, по пока не установленной причине, произошла на подстанции мощностью 110 киловольт", - сказал С.Визирь.
По его словам, без света и водоснабжения остается половина города.
"Сейчас мы производим запуск аварийных источников энергии на системах теплоснабжения. Запущено 80% генераторов. Работы по их запуску продолжаются. Думаю, что аварий на тепловых сетях мы не допустим", - отметил заместитель главы горадминистрации.
Между тем, температура воздуха в Якутске сейчас минус 41 градус, сообщает агентство "Интерфакс-Дальний Восток" .


Просмотров: 241 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 07.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz