Проектирование оборудования котловПонедельник, 29.04.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В Москве прошла одиннадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов нефтяной компании «Роснефть». Победители отборочных этапов представили 249 проектов. Молодые специалисты «РН - Пурнефтегаза» завоевали первое общекомандное место в блоке «разведка и добыча». Это пять призовых мест: два первых, два вторых, одно третье. Первое место в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» заняли Михаил и Юлия Кононовы. Николай Лебедев стал первым в секции «Проектирование и обустройство месторождений». Алексей Фёдоров и Сергей Сорокин - вторые места в секциях «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Добыча нефти и газа». В секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» третьего места удостоилась Заррина Саломова.
Победите ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 05.03.2018

В АО «Транснефть - Сибирь» прошла церемония вручения дипломов ста семнадцати выпускникам Тюменского нефтепроводного профессионального лицея. В торжественном мероприятии принял участие заместитель генерального директора общества Сергей Сметанюк.
В этом году по целевому набору «Транснефти» обучались восемьдесят пять человек. Из них шестьдесят девять рабочих в ближайшее время устроят на объекты АО «Транснефть - Сибирь». На работу в Уренгойское управление магистральных нефтепроводов для эксплуатации нового нефтепровода Заполярье - Пурпе направили двадцать одного выпускника. Остальных представителей корпоративного набора устроят на работу в другие организации системы «Транснефть». Еще тридцать два человека обучались по государственному набору.
Подготовка будущих высокопрофессиональных кадров велась по пяти специальностям: оператор НППС, трубопроводчик линейный, электромонтер, слеса ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 04.03.2018

Экономика любого государства крайне чувствительна к проблеме энергоресурсов. Белоруссия здесь тоже не исключение, отсутствие собственной сырьевой энергетической базы - ахиллесова пята белорусской экономики.
Чтобы закупать необходимые нефть, газ и прочее сырьё для нужд своей промышленности, Белоруссия старается как можно больше экспортировать готовой продукции. Россия, которая традиционно является крупным экспортёром сырья и энергоресурсов на мировой рынок и граничит с Белоруссией, уже в силу только этого является важнейшим торговым партнёром Минска.
Более того, в случае прекращения поступления российских энергоресурсов белорусскую экономику ожидает неминуемый коллапс, так как заменить российскую нефть на другую не представляется возможным не только в кратк ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 04.03.2018

Благовещенск. Около 3,2 тысячи специалистов требуются ОАО "Газпром" для строительства газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток. Об этом  сообщает пресс-служба правительства республики  Саха (Якутия).
В 2012 году "Газпром" должен начать полномасштабные работы по освоению Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Планируется, что в 2014 году начнется подача нефти с нефтяной оторочки этого месторождения, а в 2016 году - подача природного газа потребителям по вновь построенному газопроводу Якутия - Хабаровск - Владивосток. 
В министерстве профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) состоялась рабочая встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 03.03.2018

Вашингтон. США снизит добычу сланцевой нефти в августе 2016 года на 2,1%. Такой прогноз дало управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA).
Согласно документу, в августе добыча нефти будет достигать до 4,553 млн баррелей в сутки. Напомним, в июле суточный объем полученного сырья составлял 4,652 млн баррелей.
Прогноз по добыче сланцевого газа также отрицательный - в августе предвидится снижение на 0,9%. Таким образом, как сообщает ТАСС, добыча газа сократится до 45,725 млн куб. футов в сутки (1 куб. фут = 0,02 ку ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.03.2018

Москва. ОАО "НОВАТЭК" ведет предметные переговоры по поставкам сжиженного природного газа  в страны АТР и в первую очередь - в Китай. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава компании Леонид Михельсон.
По его словам, АТР - очень привлекательный рынок, а рынок Китая - один из самых быстрорастущих и емких.
Как отметил глава "НОВАТЭКА", касаясь либерализации экспорта газа, безусловно, необходимо принимать во внимание долгосрочные контракты "Газпрома", но также необходимо не упустить возможность присутствия российского газа на быстроразвивающихся рынках.
Как ранее сообщалось, "НОВАТЭК" реализует проект "Ямал-СПГ", который предполагает поставки СПГ на внешние рынки, передает Бизнес-Тасс. 
Напомним, что ОАО "НОВАТЭК" — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 02.03.2018

Генеральная прокуратура России запросит в США сведения о законности сделок по покупке акций «Газпрома» группой, в которую входил основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Об этом в четверг, 19 мая, заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает ТАСС.

Он пояснил, что в России расследуется несколько уголовных дел о незаконном приобретении в период 1997-2005 годов более 200 миллионов акций «Газпрома», а также об уклонении от уплаты налогов и преднамеренном банкротстве некоторых компаний.

По его словам, инвестфонд Ziff Brothers Investments через сеть мелких американских и оффшорных компаний заводил денежные средства на счета специально открытых российских юрлиц, которые скупали акции «Газпрома» на биржах в Москве и ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.03.2018

Нефтепроводчики приступили к строительству пунктов подогрева нефти на нефтепроводе Заполярье – Пурпе. По проекту, на всей протяженности магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе будет построено восемь пунктов подогрева нефти.
Повышенная вязкость северной нефти и низкие температуры в зимнее время требуют поисков нестандартных решений для транспортировки нефти в заполярных широтах, - сообщает пресс-служба ОАО «Сибнефтепровод». Пункты подогрева нефти расположат на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. С их помощью температура углеводородного сырья будет подниматься до шестидесяти градусов, что обеспечит устойчивую работу насосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях.
Перекачка горячей нефти потребовала от проектировщиков нефтетранспортной системы и нестандартных решений по теплоизоляции нефтепроводов. Для предотвращения разрушения мерзлотных участ ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 01.03.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации не ожидает изменений в экспорте нефти из России в Европу из-за качества сырья, в частности, содержания серы.

Министерство энергетики Российской Федерации также высказывает похожие предположения, сообщается в СМИ.

Ранее стало известно, что согласно инсайдерской информации от сотрудника одной из крупных нефтяных компаний, российское энергетическое ведомство весьма озадачено падением в 2018 году качества нефти в России в связи с перенаправлением малой серы на восток по контракту с Китаем. Согласно информации, представленной на соответствующем совещании в ведомстве, по прогнозам, в следующем году показатель по сере в нефтепроводе "Дружба", обеспечивающем экспорт нефти европейским потреби ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 28.02.2018

Тегеран. В Иране началась разработка газового месторождения "Лаван" с целью добычи до 750 млн. куб. футов газа и 11 тыс. баррелей газового конденсата в сутки. Об этом заявил директор проекта по разработке газового месторождения  Мансур Шакериян.
По словам Мансура Шакерияна, комплексный проект обустройства и разработки месторождения «Лаван» уже подготовлен, и, согласно этому проекту, на разработку месторождения потребуется 54 месяца.
Разведанные запасы газа на месторождении оцениваются в более чем 9,5 трлн. куб. футов. Расходы на разработку месторождения составят около 1 млрд. 126 млн. долларов.
Бурение эксплуатационных скважин на месторождении «Лаван» запланировано на второй и третий годы разработки месторождения.
Добываемый на месторождении газ будет использоваться в качестве сырья на нефтехимических предприятиях на острове Лаван.
Мансур Шакериян ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 27.02.2018

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz