Проектирование оборудования котловЧетверг, 28.03.2024, 13:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 25 » "Газпром" уверен, что "Турецкий поток" будет запущен до конца года
21:32
"Газпром" уверен, что "Турецкий поток" будет запущен до конца года

"Газпром" уверен, что газопровод "Турецкий поток" будет запущен до конца года, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Турецкого потока", то мы уверены, что проект будет запущен до конца этого года​​​. ... Глубоководная укладка уже завершена, сейчас заканчиваются работы по приемному терминалу, что касается морского участка. "Газпром" вместе с партнером, компанией Botas, осуществляет работы по строительству сухопутного транзитного участка. ... Прогресс достаточно ощутимый, уже в Турции начались работы по сварке и строительству трубы, поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект в конце этого года заработает", - сообщил Хандога.

Он отметил, что дальнейшее развитие газотранспортных мощностей Европы за пределами Турции находится вне зоны компетенции "Газпрома", потому что реализуется национальными транспортными операторами. Так, оператор газотранспортной системы (ГТС) Болгарии "Булгартрансгаз" в начале апреля сообщил, что выбрал подрядчика проектирования и строительства газопровода, который примет газ "Турецкого потока".

"В Сербии работы находятся на подготовительной стадии. Выбран EPC-подрядчик, договор заключен. 5 марта проектная компания, которая реализует проект развития газотранспортной системы Сербии, получила решение сербского регулятора по изъятию из норм европейского законодательства в том виде, в каком оно имплементировано в сербское законодательство", - напомнил Хандога.

"В принципе, ни по одному из участков по "Турецкому потоку", а также по дальнейшему развитию национальных газотранспортных систем, будь то Болгария, Сербия или Италия, мы не видим каких-то существенных проблем", - отметил Хандога.

"Турецкий поток" - проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Проект предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

Просмотров: 235 | Добавил: chaicracuph1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz