Проектирование оборудования котловСуббота, 27.04.2024, 23:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Вопрос транзита газа из России через украинскую территорию находится вовсе не в политической, но в экономической плоскости, заявил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля.

Спикер отметил, что при принятии решения о продолжении или об остановке транзита газа через Украину в период после 2020 года будут браться в расчёт такие факторы, как выгода с экономической точки зрения, а также степень безопасности и уровень стабильности поставок по такой схеме. В конечном счёте Россия выберет наиболее выгодный для себя и покупателей газа в Европе маршрут транспортировки, подытожил представитель президентской администрации.
Просмотров: 367 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 27.03.2018

В этом году молодые специалисты «Роснефть-Пурнефтегаз» представили на первый этап двенадцатой научно-технической конференции рекордное для компании количество проектов - 99 работ. Молодые специалисты предприятия начали подготовку ко второму этапу научно-технической конференции, которая с 19 по 22 апреля пройдет в Анапе.
Главный инженер предприятия Михаил Рязанцев надеется, что молодые специалисты и в этом году смогут продемонстрировать высокий уровень и актуальность научных работ, которые внедрят в производство.
В прошлом году на заключительном этапе межрегиональной научно-технической конференции молодые специалисты общества «Роснефть-Пурнефтегаз» представили девять проектов в восьми секциях. Они заняли первое общекомандное место среди предприятий блока «Разве ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 26.03.2018

Для решения задач по развитию алюминиевой промышленности Технический комитет 099 «Алюминий» будет взаимодействовать почти с 30 смежными техническими комитетами, чья деятельность также связана с применением алюминия. Это является одним из базисных направлений работы реорганизованного ТК 099. Об этом было заявлено на организационном заседании комитета. В заседании приняли участие члены технического комитета ТК 099: Росстандарт, ТД РУСАЛ, ООО «Красноярский металлургический завод», АО «УК «УНКОМТЕХ», ФГУП «ВНИИ СМТ» и др.

«В течение продолжительного времени сформировалась ситуация, при которой применение алюминия сдерживалось нормативными ограничениями. Одним из основных приоритетов деятельности ТК 099 является снятие нормативно-технических барьеров для произ ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 26.03.2018

Министерство энергетики России выступает против создания дополнительных условий приватизации «Башнефти», которые могут ограничить количество участников процесса, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. «Минэнерго последовательно выступает против дополнительных условий, которые могут ограничить количество потенциальных покупателей и снизить стоимость пакета акций»,— сказал собеседник агентства.

Ранее «Ъ» сообщал, что на госпакет «Башнефти» в 50,08% претендует девять компаний. Среди них нет ни государственных, ни напрямую принадлежащих иностранцам, уверяют в Минэкономики. Правительство рассчитывало на цену пакета не менее $3 млрд, но теперь с учетом роста биржевых котировок с февраля оценка выросла — по неофициальным данным, примерно до $4,65 млрд. ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 26.03.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер и исполняющий обязанности генерального директора вьетнамской нефтегазовой корпорации PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали в Сочи соглашение о разработке газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и Оренбургской области. В частности, они заключили рамочное соглашение об условиях реализации проектов разработки Северо-Пуровского участка недр федерального значения в ЯНАО и Нагумановского НГКМ в Оренбургской области. На подписании соглашения присутствовали президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь ЦК КП Вьетнама Нгуен Фу Чонг, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Эти документы описывают формулу цены на углеводородное сырье и схему его реализации. «Газпром продолжает развивать долгосрочное стратегическое с ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.03.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 26 декабря 2013 года составил 2 млн. 095,4 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 26 декабря 2013 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1548,3 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 175,6 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 263,9 млн. куб. м;
- Прочие компании - 48,0 млн. куб. м.
Просмотров: 390 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.03.2018

По мнению Главы Минэнерго России, цена «чёрного золота» будет колебаться в диапазоне 55-60 долларов, сообщает сайт www.pronedra.ru

Если страны, занимающиеся производством углеводородов, станут придерживаться квот на нефтедобычу в 2017 году, то есть неплохие перспективы для роста энергетического рынка. В данный момент цена на нефть максимально устраивает всех игроков рынка.

Стоит отметить, что уже сейчас средняя цена барреля нефти марки Brent подскочила до 55 долларов за баррель, в то время в сентябре-октябре она торговалась в отметке 46 долларов за баррель, отметил российский министр.
Просмотров: 396 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 25.03.2018

«Роснефть» в рамках программы по масштабному изучению Арктики и освоению лицензионных участков на шельфе организовала очередную научно-исследовательскую экспедицию «Кара-зима-2015» при поддержке специалистов ФГБУ «Арктического и антарктического научно-исследовательского института».

Как сообщает пресс-служба компании, ледокол «Ямал» вышел из порта города Мурманск, чтобы пройти по маршруту от Баренцева до Восточно-Сибирского моря, практически вдоль всего побережья российской Арктики.

В ходе комплексной научно-исследовательской экспедиции, которая продлится 55 суток, ученые планируют исследовать ледники на архипелагах Новая Земля, Северная Земля, Новосибирские острова и Земля Франца-Иосифа, а также выполнить изучение физико-механических свойств льда, морфометрических параметров ровного льда и торосистых образований. На айсберги специалис ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 23.03.2018

Компания «Севморнефтегеофизика» выполнила региональные геолого-геофизические работы на Восточно-Белоостровской площади Карского моря, запланированные на этот год. Территориально работы проводили в юго-западной части Карского моря и на севере Обской губы, на прибрежных территориях полуостровов Ямал и Явай в Ямало-Ненецком автономном округе. Исследования проводят за счет средств федерального бюджета по государственному контракту, заключенного с холдингом в августе. Заказчик - департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Роснедр.
Геологи должны были увязать основные геологические границы в осадочном чехле на основе создания непрерывного каркаса комплексных геолого-геофизических профилей на Восточно-Белоостровской площади по выполненным на шельфе работам с материалами работ на сопредельной суше, - сообщается на сайте oilru.com. Техническое задание также ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 22.03.2018

Москва. Правление ОАО "Газпром" приняло к сведению информацию о перспективах рынка сланцевого газа. Профильным подразделениям поручено продолжить мониторинг развития отрасли сланцевого газа в различных регионах мира.
Правление поручило подготовить материалы для рассмотрения этого вопроса на заседании Совета директоров, сообщили в управлении информации "Газпрома".
На заседании Правления также был рассмотрен вопрос о работе по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных элементов инфраструктуры компаний Группы «Газпром» и мерах по ее совершенствованию.
Добыча газа из нетрадиционных источников, в том числе сланцевого газа, в последнее время привлекает все больше внимания со стороны широкой общественности, но не является новостью для г ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: chaicracuph1987 | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 217 218 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz